Пума разгромила жилой дом

Разбуженная шумом семья из чилийского Ло Корре обнаружила, что кухня буквально перевернута вверх дном и там хозяйничает дикое животное. Заперев пуму внутри, люди выбежали из дома и вызвали полицию


ФОТО: youtube/InterestingLatestNews



Жителей частного дома в Ло Корре ( Чили) рано утром разбудил странный шум. Выйдя на кухню, они обнаружили, что там все буквально перевернуто вверх дном и хозяйничает пума, пишет Soy Chine.

"Она казалась немного обеспокоенной и ходила из стороны в сторону. Мы были в шоке", - поделились они. Хозяева дома заперли пуму внутри, выбежали на улицу и позвонили ловцам животных.

Прибывшие на место сотрудники SAG (Servicio Agrícola y Ganadero) - службы, контролирующей охоту и дикую природу, - вкололи хищнице транквилизатор и увезли. В настоящее время пума находится в национальном зоопарке Чили Metropolitano.

К делу подключились и полицейские. Им предстоит выяснить, был ли у животного хозяин, отмечает Bio-Bio Chile. Директор зоопарка Маурисио Фабри, в свою очередь, отметил, что пума, скорее всего, вышла из леса в поисках новых охотничьих территорий.

Похожий случай произошел несколько лет назад в США. Ночью пума проникла в спальню одного из домов в пригороде Денвера, но спящих людей она не тронула. Добычей хищницы стала собака - утром на заднем дворе хозяева нашли ее окровавленные останки.

Выбор читателей