Плющенко пропустил все тренировки

Единственный представитель России в мужском одиночном фигурном катании еще ни разу не вышел на олимпийский лед. Тренер и спортивные чиновники утверждают, что "все идет по плану"




Евгений Плющенко сегодня утром снова не появился на тренировке перед выступлением на Олимпиаде в Сочи. Она началась в 09:00 на льду арены "Айсберг". На ней должны были появиться также японцы Юдзура Ханю, Дайсукэ Такахаси и Тацуки Матида, австриец Виктор Пфайфер и немец Петер Либерс, однако на тренировку никто, кроме Матиды, не пришел, сообщает РИА "Новости".

Накануне на сочинской арене прошли две тренировки, но ни на одной из них Евгения Плющенко также не было. Вчера его тренер Алексей Мишин в комментарии изданию "Весь спорт" пояснил, что фигурист пропустил занятия по плану. У нас все идет в соответствии с планом подготовки. Сегодня, по плану, у Евгения тренировки не было, а завтра она предусмотрена", - отметил он.

После обеда на арене "Айсберг" запланирована еще одна тренировка фигуристов. По словам президента Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова, Плющенко может появиться на ней. "Фигуристы и тренеры сами, в соответствии со своим планом, решают, когда им тренироваться. Так происходит на всех турнирах. Спортсменам просто выделяется время, когда они могут выходить на лед тренироваться, их полное право этого не делать", - сказал Горшков.

Евгений Плющенко является единственным представителем России на Играх-2014 в мужском одиночном фигурном катании. Он также выступит в командном турнире фигуристов вместе с Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым.

Напомним, церемония открытия Олимпиады пройдет в Сочи на стадионе "Фишт" 7 февраля, впервые подобное событие будет показано в России сразу по двум федеральным каналам. Игры-2014 продлятся до 23 февраля, на них будет разыграно 98 комплектов медалей.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей