Сборная Финляндии по хоккею потеряла капитана

Микко Койве пропустит Олимпийские игры, поскольку не успевает восстановиться после полученной травмы лодыжки. На групповом этапе его команда встретится с Австрией, Канадой и Норвегией


ФОТО: AFP



Капитан сборной Финляндии по хоккею Микко Койве пропустит Олимпийские игры в Сочи. Ранее, 6 января, он получил травму лодыжки, но рассчитывал успеть вылечиться к началу соревнований. Как правило, срок восстановления при подобном повреждении - от 6 до 8 недель. Врачи форсировали лечение Койве, чтобы ускорить его возвращение на лед, но сегодня стало ясно, что играть он не может, сообщает Star Tribune.

Микко Койву выступает в сборной на позиции центрального нападающего. Помимо сборной, он является капитаном клуба "Миннесота Уайлд" (НХЛ). В 2011 г. в составе национальной команды он стал чемпионом мира по хоккею, ранее выигрывал медали молодежных и юниорских мировых первенств.

Сборную Финляндии, по традиции, относят к фаворитам любого турнира, будь то чемпионат мира или Олимпийские игры. В Сочи эта команда на групповом этапе встретится со сборными Австрии, Канады и Норвегии.

Два дня назад стало известно, что Игры в Сочи пропустит форвард "Тампы-Бэй" и сборной Канады Стивен Стэмкос. Спортсмен не успел восстановиться от последствий перелома, который он получил еще в ноябре 2013 года. "Я сильно разочарован, но уверен, что мы сделали все, чтобы я мог поехать на Олимпиаду. Сейчас я должен думать о своем здоровье и не смогу сыграть в Сочи. Я очень этого хотел", - цитирует его "РБК-Спорт".

Потери понесла и сборная России: недавно оправился от травмы и не успел набрать форму Евгений Кузнецов, не подошел главному тренеру нашей команды Зинэтуле Билялетдинову Сергей Гончар. Также травмировались Сергей Соин и Денис Кокарев.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Читайте также

Выбор читателей