Устюгов проиграл медаль из-за падения

Россиянин шел в лидерах в лыжном спринте, но споткнулся об лежащего соперника и стал пятым. Выиграл гонку норвежец Ола Виген Хаттестад, второе и третье места - за представителями Швеции

Норвежец Ола Виген Хаттестад выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Сочи в лыжном спринте. Он прошел трассу за 3 минуты и 38,39 секунды. Соревнования прошли в горном кластере Сочи, на территории комплекса "Лаура".

Серебрянную и бронзовую медали "Игр-2014" получили два шведа - Теодо Педерсон и Эмиль Йенссон. Они показали время 3:39.61 (+1,22) и 3:58.13 (+19,74) соответственно. Четвертым стал еще один норвежец Андерс Глеэрсен (4:02.05), пятым - наш Сергей Устюгов (4:32.48), а шестым - швед Маркус Хельнер (5:24.31). Об этом сообщается на сайте соревнований.

Сергей Устюгов с самого начала выбился в лидеры на трассе, но завоевать медаль ему помешало досадное падение. Перед россиянином упали два соперника, после чего наш спортсмен не успел увернуться.

Еще трое представителей сборной России - Антон Гафаров, Алексей Петухов и Никита Крюков - не смогли попасть в финал. Крюков, который является чемпионом "Игр-2010" в Ванкувере, проиграл еще в четвертьфинале, а Гафаров и Петухов прекратили выступления на полуфинальной стадии.

Практически одновременно с соревнованиями у мужчин прошли и лыжные старты среди женщин. Первенствовала в финале норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла. Она выиграла забег со временем 2:35.49. Ранее призер чемпионатов мира по лыжным гонкам объявила, что перейдет в биатлон после Олимпиады-2014, если выиграет в Сочи хотя бы одну золотую медаль.