Хроники Олимпиады: шесть главных интриг дня

Еще одна бронза россиян, возможное возвращение Плющенко, коммунизм в Сочи и важное заявление Лоха. Онлайн


РИА Новости ©



Подошел к концу седьмой соревновательный день Олимпийских игр. Сегодня мы опустились вниз еще на одну строчку и занимаем теперь восьмое место в медальном зачете. Но не обошлось и без побед: Елена Никитна принесла России бронзу в скелетоне, а наши керленгистки смогли дать отпор американкам. Завтра мы продолжим следить за событиями в Сочи. Оставайтесь с нами!

Расписание соревнований на 14 февраля с участием сборной России:

- 14:00. Лыжные гонки. Мужчины. Гонка 15 км. Классический стиль (окончено);

- 14:00; 19:00. Керлинг. Женщины. Мужчины (окончено);

- 11:00; 15:30. Горные лыжи. Суперкомбинация (окончено);

- 19:40. Женский скелетон, третий заезд. 20:50. финальный четвертый заезд (окончено);

- 21:30; 21:55 Фристайл. Женщины. Первый и второй финал;

- 21:30. Прыжки с трамплина. Мужчины (окончено) ;

- 16:30; 18:05. Скелетон. Первый и второй заезды. Мужчины. (окончено)


.

23:10 Итоговый счет в хоккее: Канада-Австрия 6:0, Норвегия-Финляндия 1:6.

23:03 Американец Джейсон Браун последним вышел на лед, набранных ему балов недостаточно, поэтому бронза удивительным образом достается казахстанцу Денису Тену! За сегодняшнее соревнование он поднялся с девятого места на третье!

22:51 Оценки проставлены, все как мы и предсказывали: Юдзуру Ханю - олимпийский чемпион, серебро у Чана. Интрига только, кому достанется бронза, претендентов много.

22:49 И все-таки Патрик Чан допускает много ошибок, золото уже почти в кармане у японца. Ждем оценок!

22:39 Главный фаворит в фигурном катании, молодой японец Юдзуру Ханю не справился с нервами и упал дважды. Теперь у Патрика Чана появился шанс на золото. Смотрим, что будет дальше.

22:26 Канадцы, конечно, делают с австрийцами что хотят, 6:0.

22:12 А сейчас настал решающий момент в фигурном катании: шестерка сильнейших начинают сражаться за медали.

22:01 В женском фристайле Ассоль Сливец и Вероника Корсунова заняли последние строчки в рейтинге, дальше мы, естественно, не проходим.

21:54 Началась квалификация в прыжках с трамплином у мужчин. Россию представляют Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, Денис Корнилов и Дмитрий Васильев.

21:51 Серьезный комментарий от рядового болельщика.

21:42 И сразу еще одна победа, на этот раз в керлинге! Наши девушки буквально вырвали у американок в последний момент несколько сантиметров, 7:6!

серебро 21:23 Ну, и серебро у американки Ноэль Пикус-Пэйс. Ольга Потылицина пятая, Мария Орлова шестая.

21:23 Элизабет Ярнолд становится олимпийской чемпионкой по скелетону. А Елена Никитна берет бронзу!

21:23 В скелетоне Мария Орлова выполнила свою попытку. Она показала пятое время в четвертом заезде и заняла промежуточную первую позицию, но это, видимо, ненадолго.

21:03 Начинаются сразу два хоккейных матча в группе В: Норвегия играет с Финляндией, а Канада с Австрией.

20:51 Начинается четвертый решающий заезд у скелетонисток. Главная претендентка на золото - британка Элизаберт Ярнолд. А Елена Никитина и Ольга Потылицына могут побороться за серебро и бронзу.

20:44 А в керлинге россияне и американцы никак не могут определиться, кто лучше - 5:5 к концу седьмого энда.

20:22 Ждали к 1980-му, а наступил только сейчас...

20:12 Наши керленгисты идут с американцами "ноздря в ноздрю" - 3:3 после пятого энда.

19:54 У скелетонисток после трех попыток Никитина третья, Потылицина на четвертом месте, а Орлова шестая. Все решит четвертая попытка, которая начнется в 20:50.

19:40 Илья Ковальчук довольно резко отреагировал на вопрос журналиста о Евгении Плющенко: "В первую очередь желаю ему здоровья и поздравляю с олимпийским золотом. Думаю, он закончил карьеру и сделал это на шикарной ноте. А все те экспертики, которые говорят, что он что-то неправильно сделал, пусть посмотрят на все те медали, которые он завоевал", - цитирует Спорт-Экспресс

19:31 В фристайле Ассоль Сливец отобралась в финал напрямую с шестым результатом. Вероника Корсунова пробилась через вторую квалификацию.

19:29 Яна Романова плачет на финише, у нее только 52-е время. У Глазыриной 60-е. Зайцева сейчас 15-я. Подчуфарова финиширует в пятом десятке. Как говорит Дмитрий Губерниев, потом комитету придется отвечать за такую подготовку.

19:18 Вернемся к биатлону, представительница Белоруссии Дарья Домрачева получает второе олимпийское золото. Ее соотечественница Надежда Скардино зарабатывает бронзу. Серебро у швейцарки Селины Гаспарин. Как это это ни печально, мы потеряли биатлон.

19:04 Стартует матч по мужскому керлингу (Россия - США), а также начинается произвольная программа у мужчин в фигурном катании.

18:42 Ох, как обидно! После третьей стрельбы Зайцева допускает два промаха. Очень сложно на что-то надеяться, особенно при таких сильных соперницах.

18:38 Закончился матч Швеция – Швейцария. Победили шведы – 1:0.

18:30 Сергей Чудинов выполнил свою вторую попытку в скелетоне и занял промежуточное первое место с общим временем 1.54,02. Ждем Третьякова.

18:17 Иногда лучше уходить молча... Алексей Мишин рассказал, что Плющенко может принять участие в показательных выступлениях на Олимпиаде в Сочи. "Плющенко остается в Сочи, его самочувствие нормальное, за исключением того, что он не может делать прыжки. Его участие в показательных выступлениях пока не обсуждалось, я думаю, этот вопрос будет поднят позже. Потому что фамилия "Плющенко" — это и афиша, и касса", — приводит слова Мишина "Р-Спорт".

18:10 Зайцева уверенно выбивает пять из пяти!

17:57 И начинается второй заезд у скелетонистов. После первого по-прежнему лидирует Александр Третьяков. Только бы не сглазить!

17:57 Через несколько минут стартует женский биатлон, 15 километров. В гонке примут участие 84 биатлонистки, из них четыре россиянки: Ольга Зайцева, Яна Романова, Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова. Отметим, что сегодня за промах будет начисляться минута штрафа.

17:46 У женщин во фристайле стартует первая квалификация в акробатике. За Россию выступают Вероника Корсунова, Ассоль Сливец и Александра Орлова.

17:45 Первый заезд у мужчин-скелетонистов завершился. Россиянин Третьяков удерживает безоговорочное лидерство. Это заявка на медаль! Второй заезд смотрите в 18:00.

17:44 А в хоккее все очень неинтересно. Шведы и швейцарцы отыграли больше половины матча, но счет по-прежнему по нулям.

17:36 Назревает новый скандал: канадские саночники обвиняют Россию в махинациях с трассой на эстафете, пишет "Советский спорт".

17:26 В Сочи заложили Аллею любви, одна из звезд принадлежит чете Плющенко – Рудковская, сообщает Sports.ru.

17:15 Первый период хоккейного матча Швеция-Швейцария завершился с нулевым счетом. Скучно!

16:52 Российский скелетонист Александр Третьяков, стартовавший под 5-м номером, установил сразу два рекорда!

16:50 Первый период хоккейного матча между Швецией и Швейцарией в самом разгаре, счет пока равный.

16:45 Женская сборная России по керлингу побеждает швейцарок и сохраняет шансы на выход в плей-офф!

16:35 Перед решающим эндом наши керлингистки выигрывают со счетом 6:3! Весомая заявка на общую победу.

16:30 Медали в суперслаломе: золото - швейцарец Сандра Вилетта; серебро - представитель Хорватии Ивица Костелич; бронза - итальянец Кристоф Иннерхофер.

16:26 Также с минуты на минуту начнется первый заезд на скелетоне среди мужчин. От сборной России выступят Александр Третьяков, Никита Трегубов и Сергей Чудинов.

16:21 Сегодня стартует третий заезд в женском скелетоне. После второго заезда лидирует Элизабет Ярнолд из Великобритании. Елена Никитина третья, Ольга Потылицина – 5-я, а Мария Орлова – 6-я.

16:05 Восьмой энд в матче по керлингу. Пока счет 4:3 в нашу пользу. Но швейцарские девушки сократили отставание до минимума.

16:00 Седьмой энд не принес изменений в счете. По-прежнему 4:2 - впереди россиянки.

15:45 Между тем в керлинге россиянки закончили шестой энд с явным преимуществом - 4:2 в нашу пользу. Но сборная Швейцарии сдаваться не собирается.

15:40 Стартовали горнолыжные гонки у мужчин, супер-комбинация, слалом. Напомним, что российскую сборную в этом виде спорта представляют Александр Хорошилов и Павел Трихичев.

15:29 Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова вспоминает, как 8 лет назад получила свою олимпийскую медаль.

15:21 Итак, в лыжных гонках на 15 км классическим стилем у мужчин Россия осталась без медалей. Олимпийским чемпионом стал швейцарец Дарио Колонья, серебро и бронза достались шведам Юхану Ульссону и Даниэлю Ричардссону. Кстати, у Колоньи это уже второе олимпийское золото в Сочи. Наш спортсмен Александр Бессмертных показал лучший результат среди остальных россиян - он на 7-м месте (отставание от лидера 1 минута 8 секунд). Дмитрий Яппаров — 16-й, Станислав Волженцев — 19-й, Евгений Белов — 25-й.

15:12 Тройка лидеров лыжных гонок - швейцарец Дарио Колонья, швед Юхан Оллсон и швед Даниэль Рикардсон. Наш Александр Бессмертных на 7-й позиции. Скорее всего в десятку лучших из наших спортсменов попадет только он.

15:10 После четырех эндов в матче Россия-Швейцария ничья – 2:2.

15:09 Джесперсен отодвинул Бессмертных на седьмое место. А Япаров финишировал 11-м.

15:07 Станислав Волженцев завершил дистанцию с 13-м результатом.

15:03 Бессмертных - пока шестой, и до медали почти 30 секунд. И финна Нисканена подвинул с пьедестала почета Швед Рикардссон.

15:01 У наших лыжников, увы, не получается набрать скорости. Но видно, что все силы брошены.

14:49 Дарио Колонья финишировал пока с лучшим результатом. Его время – 38:29,7. Однако никто практически не сомневается в его победе. Швейцарский лыжник просто творит чудеса!

14:49 Вернемся к лыжным гонкам. Россияне пока демонстрируют средние результаты.

14:46 Тем временем Елена Исинбаева на своей страничке в Facebook поздравила всех с Днем святого Валентина: "С Днем Святого Валентина вас мои дорогие!!!Не забудьте поздравить своих любимых!!!"


14:44 Дарио Колонья лидер. На отрезке 8 км он пробежал быстрее финна Нисканена на 0,7 секунд.

14:38 А вот наши керлингистки вышли вперед - по итогам второго энда счет 2:1 в нашу пользу.

14:32 Бессмертных проигрывает Нисканену 9,4 на отметке 5 км. Ждем других наших спортсменов.

14:32 Волжанцев отстает на 18,3 секунды на 5-километровом отрезке. Это тревожит.

14:30 Финн Иво Нисканен прошел 8 км - его время 19:01.1 и пока он лидер.

14:28 Плохое начало в керлинге. После первого энда спортсменки из Швейцарии повели у нашей команды – 1:0. Посмотрим, удастся ли нашим керлингисткам прервать череду поражений.

14:27 Тем временем сборная Чехии по хоккею одержала победу над Латвией со счетом 4:2.

14:26 Бессмертных опережает Нисканена на отметке 2,2 км!

14:19 Трехкратному серебряному медалисту Олимпиады, саночнику Альберту Демченко предложили стать тренером, сообщают СМИ.

Фото: РИА Новости ©

14:12 На стадионе "Лаура" установилась комфортная погода - солнце скрылось, что лыжникам только на руку. Когда солнце припекает - бежать дистанцию очень сложно.

14:01 Также с минуты на минуту стартуют лыжные гонки на 15 км классическим стилем у мужчин. Болеем за Александра Бессмертных, Станислава Волженцева, Евгения Белова и Дмитрия Япарова. Нашим лыжникам придется нелегко, им придется соревноваться с серьезными соперниками. Бессмертных бежит первым в первой стартовой группе.

13:59 Для любителей керлинга сообщаем, что через несколько минут стартует круговой турнир сборных России и Швейцарии. Напомним, что в первом матче Олимпиады наши спортсменки обыграли датчанок и американок. Но затем мы потерпели три поражения подряд от аутсайдеров турнира. Китаю уступили 5-7, Японии 4-8 и Южной Корее 4-8.

13:51 Начался третий период в матче Чехия- Латвия

13:34 В хоккейном матче небольшой перерыв.

13:32 Лох сделал важное заявление: через 4 года Германия, возможно, вновь выиграет все соревнования саночников. Феликс Лох, в смысле.

13:26 Пока мы наслаждались супервращением Плющенко, чехи забросили латвийцам еще две шайбы и ведут уже 4:2. Якуб Ворачек и Марек Зидлицки отличились.

13:21 Вот, кстати, одно из самых драматичных.

13:14 РИА "Новости" сообщает нам, что на Олимпийских играх в Сочи было много падений. Это крайне прискорбный факт.

13:07 Несмотря на то, что Евгений Плющенко накануне заявил о завершении карьеры, в Сети появилось секретное видео его новой программы.

13:00 Начался второй тайм в хоккейном матче. Латвии удалось сравнять счет - 2:2.

12:53 Яромир Ягр вывел чехов вперед - 2:1!

12:35 Наставник Евгения Плющенко выразил мнение, что фигурист вернется на лед только в Паралимпийских играх, сообщает РИА "Новости".

12:28 После тридцати минут игры счет в хоккейном матче Латвии и Чехии 1:1.

12:04 Начинается матч олимпийского хоккейного турнира между мужскими сборными Чехии и Латвии.

11:55 По итогам первой части в горнолыжной программе лидирует норвежец Кьетил Янсруд. Второе место занимает чех Ондржей Банк, третье - австриец Маттиас Майер.

11:32 Еще десяти спортсменам предстоит пройти трассу, но результаты российских спортсменов уже вряд ли изменятся. Александр Хорошилов занимает 24-е место, Павел Трихичев - 31-е.

11:20 Выступил второй россиянин Павел Трихичев. К сожалению, он показал лишь 1:56.65, это 29-е место. Он ниже Хорошилова.

11:00 Хорошилов уже на 20-й позиции. И, судя по всему, будет падать и дальше.

10:44

10:32 Финишировали пятнадцать горнолыжников, почти все едут быстрее нашего спортсмена. Со 2-го места он спустился на 12-е.

10:06 Хорошилов завершил свою попытку. Его время 1:56.03 - второй результат их трех стартовавших.

10:00 Началась первая часть мужской суперкомбинации в горных лыжах - скоростной спуск. Сборную России представят два спортсмена - Александр Хорошилов и Павел Трихичев.

09:10 Как обычно, олимпийское утро в Сочи начинается с керлинга, круговой турнир среди мужчин, 7-я сессия. Российская сборная не участвует.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей