Фристайлистка из Беларуси выиграла золото

Теперь в медальном зачете сборная Беларуси опережает российскую команду: у соседей уже 3 золотые медали. Две в активе биатлонистки Домрачевой, одна - у фристайлистки Цупер

14 февраля сборная Беларуси пополнила свою копилку двумя золотыми медалями. Сначала Дарья Домрачева стала двукратной олимпийской чемпионкой в биатлоне, а теперь и фристайлистка Алла Цупер.

В активе белорусской спортсменки по итогам третьего финала акробатики - 98.01 балла. Серебро завоевала китаянка Ментао Сю - 83.50 балла, третьей стала Лидия Лассила - 72.12.

Россиянки Вероника Корсунова и Ассоль Сливец прекратили борьбу за медали в лыжной акробатике еще в первом финале, заняв 11-е (68.35) и 12-е (62.30) места соответственно. Лучший результат в первом финале показала представительница Белоруссии Алла Цупер, набравшая 99,18 балла. Она же позже стала лучшей в решающем раунде.

Таким образом, в медальном зачете сборная Беларуси теперь опережает российскую команду - у них уже 3 золотые медали: две в активе биатлонистки Домрачевой, одна - у фристайлистки Цупер.