Американец выиграл золото в хайфапе

Дэвид Вайз стал олимпийским чемпионом, получив от судей 92,00 балла. Серебро завоевала канадец Майкл Риддл, а бронзовую награду француз Кевин Роллан


ФОТО: РИА "Новости"



Американец Дэвид Вайз стал олимпийским чемпионом в соревнованиях в ски-хафпайпе у мужчин. В финале он получил от судей по итогам двух заездов 92,00 балла, сообщается на сайте Игр-2014. При этом эти баллы он набрал в первой попытке, а во второй лишь 3,40. Однако соперники этим не воспользовались.

Серебряная награда Олимпиады досталась канадцу Майклу Риддлу, показавшему результат 90,60 балла. Бронзовым призером стал представитель команды Франции Кевин Роллан - 88,60.

Российские спортсмены в этом финале представлены не были. Единственный из наших олимпийцев - Павел Набоких - выбыл еще на стадии квалификации. В итоге, он занял лишь 24-е место из 29.

Победа Вайза позволила сборной США сдвинуть Россию на одну строчку в общекомандном медальном зачете. У американцев теперь 4-я позиция: 6 золотых медалей, 4 серебряных и 10 бронзовых, а россиян - 5 золотых, 8 серебряных и шесть бронзовых. Лидирует в зачете Германия (8,3,4).

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей