Американка выиграла золото в слаломе

Микаэла Шиффрин стала олимпийской чемпионкой, показав общее время 1:44.54. Серебряную и бронзовую награды завоевали две представительницы команды Австрии - Марлиз Шильд и Катрин Зеттель

Золото Олимпийских игр в Сочи в соревнованиях по слалому у женщин выиграла представительница команды США Микаэла Шиффрин. По итогам двух заездов она показала общее время 1:44.54, опередив ближайшую преследовательницу более чем на 0,5 секунды.

Серебряную и бронзовую награды завоевали две представительницы австрийской команды - Марлиз Шильд и Катрин Зеттель. Первая преодолела трассу за 1:45.07 (+0.53), а вторая за 1:45.35 (+0.81), сообщается на официальном сайте соревнований. Зеттель впоследствии заявила, что это ее последняя Олимпиада.

Единственная выступавшая в слаломе россиянка - Ксения Алопина - заняла 23-е место. Ее общее время составило 1:51.74 (+7.20). Тем не менее горнолыжница осталась собой довольна.

"Я получала удовольствие от спусков. Здорово выступать, когда на трибунах за тебя болеет столько людей. Главное - справиться с эмоциями. Второй заезд удался мне лучше, чем первый. На трассе по-прежнему отличные условия. Прекрасный снег и освещение", - цитирует Алопину портал Championat.com.