Москвичи поддержали соотечественников на Украине шествием

Количество участников мероприятия составило от 20 до 30 тысяч человек. Колонны прошли от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, происшествий, по данным полиции, зафиксировано не было


ФОТО: РИА "Новости"



Жители Москвы провели шествие в поддержку соотечественников на Украине и против "Евромайдана". Разделенные на несколько колонн участники акции прошли от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на мероприятие пришли 27 тысяч человек. Агентство РИА "Новости" приводит иную цифру - 20 тысяч участников.

В шествии были замечены учителя, госслужащие и участники десятков политических партий, которые несли плакаты с патриотическими надписями - "Майдан не пройдет" и "Путин, мы с тобой", российские триколоры и другие флаги.

Дойдя до конечной точки маршрута, участники шествия разошлись. Судя по фото в интернете, часть из них выбросила плакаты.

Никаких происшествий во время акции зафиксировано не было, заявили в правоохранительных органах. "Мероприятие завершилось. Максимальное число его участников составило 27 тысяч человек. Общественный порядок обеспечен в полном объеме", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы столичного ГУ МВД РФ.

Сегодня в Москве также состоялся автопробег в поддержку русскоязычных украинцев. Автомобили с кодами нескольких российских регионов проехали от смотровой площадки на Воробьевых горах до центра города. В пробеге приняли участие около 50 водителей.

Ранее в воскресенье прошли несогласованные с правительством акции протеста против введения российских войск на территорию Украины. Полиция задержала около 300 человек. По информации "ОВД-Инфо" практически всех из них к настоящему моменту уже отпустили.

Побоище на Майдане. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей