Украина открестилась от ПРО

Киев опроверг информацию о переговорах с Вашингтоном по поводу размещения американских комплексов противоракетной обороны. Ранее посол Украины в Минске, говоря о ПРО, заявил: "Ввяжемся в драку, а там разберемся"


ФОТО: © AFP 2014



МИД Украины опроверг появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что Киев ведет переговоры с Вашингтоном по поводу размещения на территории страны американских комплексов противоракетной обороны ( ПРО).

"Никаких таких переговоров нет и даже намека на них не было", - цитирует День.Kiev.ua директора департамента информационной политики МИД Евгения Перебейноса. По его словам, США не ставит никаких дополнительных условий в переговорах о предоставлении финансовой помощи Украине.

Глава МИД России Сергей Лавров, в свою очередь, также заявил, что у него нет информации о переговорах США и Украины о размещении ПРО. "Если это так, то мы имеем очередной пример того, как при полном попустительстве наших западных партнеров те, кто сейчас заседает в Верховной раде, пытаются спекулировать на отношениях между Россией и Западом и пытаются обострять эти отношения, надеясь в мутной воде чего-то там поймать. Я считаю, это несерьезная политика. Думаю, наши западные коллеги прекрасно понимают всю эту игру", - приводит РИА "Новости" слова Лаврова.

Ранее о том, что Украина обсуждает с США возможность размещения на своей территории американской ПРО в обмен на получение финпомощи, сообщил посол Украины в Минске Михаил Ежель. "Это вопрос переговоров, как говорят, ввяжемся в драку, разберемся", - цитирует "Эхо Москвы" посла.

Напомним, 1 марта президент РФ Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой об использовании российских вооруженных сил России на Украине до "нормализации общественно-политической обстановки". Сенаторы просьбу единогласно удовлетворили, после чего в Кремле сообщили, что президент решения о вводе войск пока не принял и следит за развитием ситуации.

Побоище на Майдане. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей