Аршавин сделал жене "неудобно"

Полузащитник "Зенита" в ходе финансового спора с экс-супругой сделал предложение, которое ее адвокаты назвали "несерьезным". Барановская требует от футболиста квартиру, чтобы не зависеть от него


ФОТО: © PLANET PHOTOS/globallookpress
ВСЕ ФОТО



Полузащитник "Зенита" и экс-игрок сборной России Андрей Аршавин в ходе имущественного спора с Юлией Барановской сделал предложение, которое ее адвокаты назвали "несерьезным". Футболист предложил бывшей гражданской жене зарегистрировать квартиру, в которой она жила с детьми, на наследников. Экс-супруга, в свою очередь, намерена получить жилплощадь в собственность, чтобы не зависеть от спортсмена.

"Мой доверитель полностью выполнял все условия мирового соглашения, заключенного с бывшей гражданской супругой в прошлом году в Лондоне. Ежемесячно выплачивал ей оговоренную сумму, и поверьте, огромную, и предоставил квартиру, в которой она жила с детьми. Все это мы можем доказать в любом суде. Но госпоже Барановской этого показалось мало - она хочет недвижимость в собственность", - рассказал телеканалу Lifenews адвокат футболиста Павел Волошин.

Защитники Барановской, в свою очередь, утверждают, что Аршавин не выполнил условий мирового соглашения, заключенного в прошлом году в Лондоне. "Юлии необходимо собственное жилье, чтобы совершенно не зависеть от бывшего супруга. По поводу регистрации недвижимости на детей - это несерьезно. Если регистрировать, то на кого из троих детей? И вообще, это неудобно: до совершеннолетия детей Юлия не сможет провести ни одной сделки с этой квартирой", - пояснила адвокат Наталья Аксенова.

По данным телеканала, Барановская ежемесячно получала от Аршавина €50 тысяч. Однако эта сумма значительно ниже алиментов, которые ей положены по законам России, поэтому она обратилась в суд. По неофициальной информации, его контракт с "Зенитом" составляет €2,5 млн без учета премиальных. Также у полузащитника есть рекламные контракты и он является соучредителем в ряде фирм. Сейчас судебные приставы ищут все источники дохода футболиста.

Ранее стало известно, что футболиста могут лишить права выезда за границу, поскольку экс-супруга требует с него выплаты алиментов. По данным СМИ, футболисту также грозит арест: в тюрьме спортсмен может оказаться в том случае, если попадет на территорию Евросоюза - такие условия предусмотрены мировым соглашением.

Между тем категорическое нежелание делиться финансами с детьми уже вышло Аршавину боком: петербургский суд постановил взыскать с него алименты в размере половины от всех официальных заработков.

В конце марта экс-супруга футболиста говорила, что неоднократно предпринимала попытки прийти к мировому соглашению с бывшим гражданским мужем, но каждый раз терпела фиаско. "Через две недели после подписания договора, когда был снят арест с его счетов, он отказался выполнять условия соглашения. Потом частично снова начал, потом снова отказался. И так тянулось несколько месяцев. Поэтому сейчас мне пришлось подать в суд во второй раз, уже в России", - рассказала женщина в интервью одному из российских изданий.

Расставание Аршавина с женой, с которой известного футболиста связывают трое общих детей, вызвало резонанс в прессе. Британские таблоиды запечатлели тогда еще игрока "Арсенала" в обществе известной модели Лейлани Даудин, однако вскоре информация об их отношениях была опровергнута.

Выбор читателей