Россиянин умер от теплового удара в Таиланде

Турист Игорь Киселев скончался во время отдыха в Пхукете. Он потерял сознание на пляже Карон, после чего был доставлен в больницу, где местные врачи не смогли спасти его жизнь


ФОТО: CHROMORANGE/Haef/globallookpress



Россиянин Игорь Киселев скончался во время отдыха в Таиланде. Как сообщает Phuket Wan, причиной смерти 59-летнего туриста стал солнечный удар.

По информации издания, россиянин потерял сознание на пляже Карон в Пхукете. Он был госпитализирован в местную больницу, где врачи в течение часа боролись за его жизнь. Однако спасти его не удалось.

По информации таиландских СМИ, это уже третий случай смерти человека от солнечного удара на пляжах Пхукета за последние 24 часа.

Долгое нахождение на солнце стало причиной смерти Вальтера Федерика Белла, гражданство которого не называется. Мужчина, которому исполнилось 62 года, упал в обморок на пляже Патонга и позже скончался в больнице. На пляже Карон стало плохо жителю Бирмы. Сорокапятилетний мужчина умер в госпитале, не приходя в сознание.

Отметим, что температура воздуха в городе днем в последние дни достигала +33°С .

Директор местной больницы Сирича Сильпа- Ар-Ча заявил, что внезапной кончине иностранцев мог способствовать алкоголь, который они, возможно, употребляли в жару. Врач посоветовал местным туристам воздержаться от употребления горячительных напитков на пляжах при такой высокой температуре.

В Таиланде продолжается расследование по делу об убийстве российского туриста Алексея Слабинского. Мужчина пропал в Пхукете 7 марта вместе со своей подругой Яной Стрижеус. Спустя некоторое время девушка была найдена следователями в одном из отелей острова окровавленной, без сознания и с порезами на руках и шее.

В начале апреля она вернулась в Россию. В конце марта полиция обнаружила останки россиянина в лесу в районе Ченг Тхале (Лагуна). Родственники Слабинского опознали его одежду, а для окончательного заключения была проведена судебно-медицинская экспертиза. Она подтвердила, что останки, найденные в джунглях, принадлежат Алексею Слабинскому.

Выбор читателей