Дебошир задержал вылет рейса в Египет

Самолет вылетел из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх с опозданием из-за пьяного пассажира, которого пришлось снимать с борта. Нарушителю, помимо сорванного отдыха, грозит административное наказание


ФОТО: Zamir Usmanov/Russian Look/globallookpress



Самолет, вылетавший из Санкт-Петербурга в египетский Шарм-эль-Шейх, был задержан из-за пьяного пассажира. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление транспортной полиции по Северо-Западному федеральному округу.

Инцидент произошел в воскресенье в аэропорту "Пулково". Экипаж лайнера, готовившегося к вылету, обратил внимание на 35-летнего жителя Пскова, который вел себя непристойно. Командир экипажа решил снять дебошира с борта лайнера.

"Сотрудники полиции проводили его в дежурную часть, где провели освидетельствование и установили, что он находится в состоянии средней степени опьянения", - сказал собеседник агентства", - рассказали в полиции.

В отношении дебошира составили административный протокол, помимо сорванного отдыха ему грозит штраф. Самолет вылетел в Египет с небольшой задержкой.

Это не первый подобный случай за последнее время. Так, 17 марта лайнер, выполнявший рейс Москва - Гоа, совершил экстренную посадку в аэропорту Астрахани из-за драки, устроенной пьяным дебоширом.

А в начале февраля скандал разразился на борту самолета Москва - Абу-Даби авиакомпании Etihad Airways: пьяный турист поссорился с экипажем и начал нападать на пассажиров, выводить его из салона пришлось полиции Объединенных Арабских Эмиратов.

Выбор читателей