Пьяный дебош обошелся сыну Ефремова в 500 рублей

Молодой актер отделался штрафом за оскорбление полицейских и ссору с таксистом. Его действия были расценены судом как административное правонарушение


ФОТО: © Anatoly Lomohov/Russian Look/globallookpress



Сыну известного российского актера Михаила Ефремова Никите назначено наказание за пьяный дебош, устроенный на прошлой неделе в центре Москвы. Выходка артиста оценена судом в 500 рублей.

Как сообщает Lifenews, суд в Москве вынес вердикт в отношении Ефремова, признав его виновным в нарушении общественного порядка и оскорблении сотрудников правоохранительных органов. Действия актера были квалифицированы как административное правонарушение.

Скандал вокруг сына известного артиста разгорелся на прошлой неделе, когда он был задержан стражами порядка рядом с рестораном "Пекин" в центре столицы. Поводом для их вызова стало неадекватное поведение молодого человека, вступившего в перепалку с водителем такси.

По прибытии служителей закона, актер набросился и на них, игнорируя требования покинуть проезжую часть и успокоиться. В ответ Ефремов начал оскорблять представителей власти, что привело к его задержанию и доставке в ближайший ОВД.

Изначально появилась информация о том, что актеру может грозить уголовное преследование за оскорбление представителей власти, однако впоследствии поступок Ефремова был расценен как административное правонарушение. Свои действия он пояснил истощением организма в связи с православным постом и заявил, что сожалеет о содеянном: "Я так среагировал на сотрудников, потому что выпивка, пост. Разговелся и дал себе волю, ту, которую не надо было давать".

Помимо своего происхождения, Никита Ефремов получил известность благодаря ролям в фильмах "Ненасытные", "Баллада о бомбере", "Мой парень - ангел", "Забава" и ряду других картин. Также актер регулярно принимает участие в театральных постановках театра "Современник", среди которых "Три товарища", "Сережа", "Горбунов и Горчаков".

Выбор читателей