Волочковой назначили цену

Адвокат Сергей Жорин, который попросил СК проверить балерину на уклонение от уплаты налогов и обвинил ее в проституции, уверен: за услуги она просила не меньше 200 тысяч рублей


ФОТО: © Horst Ossinger/dpa/globallookpress
ВСЕ ФОТО



Скандал вокруг Анастасии Волочковой разгорается с новой силой. На этот раз масла в огонь подлил адвокат балерины Александр Добровинский, заявив, что бывшую приму Большого театра, которую обвинили в проституции, скомпрометировали продюсер Иосиф Пригожин и певица Валерия. Сергей Жорин, защищающий интересы пары, эту информацию опроверг и рассказал, сколько стоили услуги балерины.

"Версия о том, что Валерия придумала эту историю, потому что у нее что-то не в порядке, а у Волочковой все в порядке, именно поэтому она продает себя за 200 тысяч, - это тоже смешно. Убогих людей надо жалеть, поэтому я выражаю свое сожаление Волочковой и мужчине в штопаной бабочке. Надеюсь, что их благосостояние как-то улучшится за счет этого конфликта", - цитирует его Lifenews.

В центре скандала Волочкова оказалась после того, как в Сети появилась запись ее телефонного разговора с человеком, который представился помощником мэра одного из городов Дальнего Востока. В ходе беседы пранкер договаривался с балериной о гастролях и уговорил ее "поехать в баню" с мэром.

Позднее Жорин обратился в полицию с требованием проверить, оказывает ли балерина "сексуальные услуги за денежное вознаграждение". Комментируя обвинения в проституции, Волочкова заявила, что вся эта история - провокация. "Человек, который это написал, - большой фантазер, поэтому ему надо будет ответить за свою фантазию", - грозил Добровинский.

За несколько дней до этого Жорин, опираясь на ту же запись разговора, обратился в СК просьбой проверить Волочкову на уклонение от уплаты налогов и сокрытие доходов.

По закону, за уклонение от уплаты налогов предусмотрено наказание в размере до трех лет лишения свободы. Однако, если человек привлекается к ответственности впервые, наказание отменят - после оплаты штрафа. За занятия проституцией тоже можно отделаться штрафом - от 1,5 до 2 тыс. рублей. Однако Волочковой, в случае, если ее вина подтвердится, придется доказывать органам опеки, что она не оказывает пагубного влияния на восьмилетнюю дочь Ариадну.


Обсудить на Facebook

## © globallookpress ©

Выбор читателей