Модель могло убить пьянство

В сумке Эльзы Карно, утонувшей в бассейне одного из лондонских фитнес-клубов, нашли 2 бутылки из-под спиртного и сигареты. Свидетели также рассказали, что в день смерти она вела себя странно и выглядела возбужденной


ФОТО: © Svancara Petr---Petr Svancara/CTK/ globallookpress



Британская модель Эльза Карно, утонувшая в декабре прошлого года в бассейне одного из лондонских фитнес-клубов, возможно, перед смертью употребляла алкоголь. К такому выводу пришли следователи, обнаружившие в ее сумочке две пустые бутылки из-под спиртных напитков и сигареты.

Как пишет Daily Mail, суд лондонского района Вестминстер, где сейчас проходят разбирательства по делу, приступил к опросу свидетелей.

Один из посетителей злополучного фитнес-клуба - 46-летний Руперт Хилл купавшийся в бассейне одновременно с 25-летней Карно, - рассказал, что в тот день девушка вела себя странно и выглядела возбужденной. У мужчины даже сложилось ощущение, что она находится в состоянии эйфории.

В какой-то момент Хилл заметил, что Карно неподвижно лежит на дне бассейна, будто бы затаив дыхание. Он вытащил ее из воды, попытался оказать первую помощь и вызвал медиков, однако спасти девушку не удалось.

Показания в суде дали также спасатели, работавшие в день трагедии в фитнес-клубе. По словам одного из них, во время оказания первой помощи модели сотрудник персонала фитнес-клуба пытался помешать им снимать происходящее на камеру мобильного телефона. Также один из членов бригады "скорой помощи" Брайан О'Киф рассказал, что медики предприняли все возможное для спасения Карно.

Отметим, изначально следователи предположили, что причиной смерти девушки стал сердечный приступ. Изменится ли что-то после новых показаний свидетелей, пока не ясно.

Выбор читателей