Игру "Баварии" назвали позором

После поражения клуба от мадридского "Реала" пресса обрушилась с критикой на главного тренера команды. Сам наставник мюнхенцев Хосеп Гвардиола заявил, что берет всю ответственность на себя


ФОТО: imago sportfotodienst/globallookpress
ВСЕ ФОТО



Немецкая пресса обрушилась с критикой на игроков и тренерский штаб мюнхенской " Баварии" после того, как клуб потерпел сокрушительное поражение от мадридского " Реала" и не смог выйти в финал Лиги чемпионов.

Поединок "Бавария" - "Реал" прошел в минувший вторник на "Альянц Арене" в Мюнхене и закончился победой "сливочных" со счетом 4:0. Первым распечатал ворота хозяев поля Серхио Рамос, он же удвоил счет буквально через несколько минут. Еще два мяча на счету португальского нападающего "королевского клуба" Криштиану Роналду. С учетом первого матча - 1:0 в пользу "Реала" - мадридская команда вышла в финал Лиги чемпионов, не оставив сопернику ни единого шанса.

"Какой позор для тренера Хосепа Гвардиолы", - оценило игру "красной машины" издание Bild. “Выступление его команды в полуфинале Лиги чемпионов было недостойным. Это фиаско". Чуть менее жестко на поражение мюнхенцев отреагировала газета Kicker: "Бавария" похоронила надежду выиграть вторую Лигу чемпионов подряд, а "Реал", показав классную игру, находится в шаге от осуществления своей мечты".

Сам Хосеп Гвардиола заявил о том, что берет ответственность за разгром команды на себя. “Это тяжелый вечер для нас, для меня, для игроков. Причина поражения заключается в том, что мы слишком мало владели мячом, - сказал главный тренер. - В Манчестере и в Мадриде нам это удавалось просто великолепно, а сегодня нет. Если ты не можешь контролировать игру, то шансов у тебя против такой команды нет. Мы играли плохо, и я несу ответственность за это. Когда играешь на самом высоком уровне, за такие ошибки сразу наказывают. Я постараюсь привести игроков в чувство”.

"Мне невероятно обидно, - заявил после финального свистка защитник "Баварии" Филипп Лам. - Я думаю, что тактически в первом тайме мы действовали плохо. Мы были слишком открыты”.

В то время как в стане мюнхенцев царит унылое настроение, а тренерский штаб готовит провести работу над ошибками, в расположении мадридской команды полный восторг по случаю победы.

"Я рад, что забил в таком важном матче два мяча, однако для меня важнее коллективная работа команды, - отметил после игры с мюнхенцами защитник "Реала" Серхио Рамос. Наше победа оказалась справедливой, мы заслужили ее своей игрой, хотя нашим соперником был действующий чемпион турнира. Эта победа навсегда войдет в историю мадридского "Реала", - приводит слова футболиста официальный сайт "сливочных".

Полузащитник испанского "Реала" Хаби Алонсо, в свою очередь, заявил, что надеется на победу футболистов своей команды в финале Лиги чемпионов, несмотря на то что сам пропустит матч из-за двух желтых карточек в раунде плей-офф. "Это был очень важный день для команды и для всего клуба, - сказал игрок. - Мы три года подряд проигрывали в полуфинале, поэтому были сконцентрированы и хотели провести запоминающийся матч. Но пока работа не сделана, и мы хотим победить в турнире. Обидно, что я не сыграю в финале, но надеюсь, что мои партнеры добьются победы, и со временем я об этом забуду".

Наставник "королевского клуба" Карло Анчелотти также выразил радость по поводу результата игры с "Баварией". "Не могу сказать, что удивлен победе, ведь в моей команде играют футболисты высочайшего класса. Это большое счастье для всех нас. Мы провели прекрасный матч, особенно первый тайм, - заявил он. - Я благодарю игроков и наших болельщиков. После 12-летнего перерыва "Реал" возвращается в финал Лиги чемпионов".

Криштиану Роналду отметил, что особенно доволен победой мадридцев, так как финал Лиги чемпионов пройдет в Лиссабоне. "Сбылась моя мечта: я буду играть в финале, который состоится в моей стране. И я намерен выиграть турнир", - сказал футболист.

Напомним, что соперник "королевского клуба" определится сегодня вечером. За право выйти в финал борются лондонский "Челси" и мадридский "Атлетико". В первом матче на стадионе "Висенте Кальдерон" команды разошлись, не забив друг другу мячей. Исход противостояния будет решен в Лондоне на Стэнфорд Бридж".

Финал Лиги чемпионов состоится на стадионе "Эштадиу да Луш" в Лиссабоне 24 мая.

Выбор читателей