Неизвестный устроил стрельбу возле школы в США

Вооруженный преступник открыл огонь по ученикам Therrell High School в Атланте. В результате происшествия пострадали 5 подростков, все они были госпитализированы


ФОТО: Ben Gray/ZUMAPRESS.com/globallookpress



Неизвестный устроил стрельбу возле здания школы в городе Атланта, штат Джорджия, на юго-востоке США. Как сообщает Chicago Tribune, пострадали пять учеников. Они получили огнестрельные ранения, но их жизни ничего не угрожает. В данный момент они находятся в больнице Grady Hospital.

Полиция ведет поиски преступника, о его приметах правоохранительным органам пока ничего не известно. Мотивы действий стрелка также выясняются. По сведениям издания Daily Mail, стрелявшим был афроамериканец в возрасте от 20 до 25 лет. Оружие на месте происшествия найдено не было.

Сообщается, что здание школы оцеплено стражами порядка, занятия отменены.

Десятого апреля неизвестный устроил стрельбу возле учебного заведения в городе Колумбус, штат Огайо. В результате инцидента были ранены два человека, в том числе 14-летний подросток.

Двенадцатого мая 2013 г. ученик средней школы в городке Уинтер-Гарден американского штата Флорида получил огнестрельные ранения в лицо и живот в результате стрельбы, которую на школьном футбольном поле устроил другой подросток. Выстрелы прозвучали после окончания школьных занятий. Семнадцатилетний Джамориан Эдди Белл открыл огонь по 15-летнему Джеродрику Смиту после возникшей между ними потасовки. Смит был доставлен в больницу. Стрелявший попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции примерно в 5 км от места преступления.

Четырнадцатого декабря 2012 г. массовое убийство произошло в начальной школе "Сэнди-Хук". Были убиты 20 детей и шесть взрослых, двое ранены. Стрелявший - 20-летний Адам Питер Ланза - покончил с собой на месте преступления.

Выбор читателей