Пентагон ждет нашествия зомби

Министерство обороны США всерьез озаботилось проблемой живых мертвецов и даже подготовило специальный план на случай их появления. Документ объясняет военным, что нужно сделать, чтобы отразить нашествие зомби и навести порядок после их уничтожения


ФОТО: © Marcus Golejewski/Geisler-Fotopress



Министерство обороны США всерьез озаботилось проблемой возможного нашествия зомби. По этому поводу Пентагон даже подготовил специальный план действий, которому должны следовать военные, чтобы спасти свои жизни.

Как пишет журнал The Foreign Policy, в распоряжении которого оказался секретный документ под кодовым названием CONOP 8888, план включает в себя подробный перечень действий, необходимых для отражения атаки живых мертвецов, их уничтожения и поддержания закона и порядка на улицах американских городов после завершения зомби-апокалипсиса.

"Этот план включает методические рекомендации для объединенного командования американских вооруженных сил по разработке всеобъемлющего сценария на случай чрезвычайной ситуации для защиты мирного населения от полчищ зомби", - говорится в пояснительной записке к документу.

В плане предусмотрено несколько возможных сценариев развития событий. В худшем из возможных случаев зомби убьют большое количество людей и вызовут эпидемию среди выживших. В этой ситуации возможность борьбы с живым мертвецам, по признанию авторов документа, существенно снижается. Более радужные сценарии развития событий предусматривают выживание американской нации.

Документ разделяет зомби на несколько видов, среди которых нашлось место даже мертвецам-"вегетарианцам", не представляющим угрозы для человека. По заверению составителей плана, эта категория зомби является единственной, существование которой доказано на практике. К таким существам относятся, например, не до конца умерщвленные фермерами куры, подающие некоторые признаки жизни.

При этом представитель Объединенного стратегического командования Памела Кунц, подтвердив факт существования инструкции, подчеркнула, что она является не конкретным планом действий на случай нашествия зомби, а лишь одним из возможных методов тренировки солдат на случай необходимости выполнения тех или иных задач.

При всей кажущейся абсурдности документа военное командование США относится к нему со всей серьезностью и отмечает, что зомби могут олицетворять собой вероятного противника.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей