Путин принял отставку главы Вологодчины

Олег Кувшинников стал седьмым губернатором, сложившим с себя полномочия для того, чтобы участвовать осенью в выборах глав регионов. Также сегодня своего поста лишился глава Оренбургской области Юрий Берг


ФОТО: © Метцель Михаил /ИТАР-ТАСС



Глава Вологодской области Олег Кувшинников стал седьмым губернатором, ушедшим в отставку для того, чтобы принять участие в выборах главы области в сентябре этого года.

Президент РФ Владимир Путин отставку Кувшинкина принял и пожелал тому удачи в избирательной гонке, передает Lifenews.

Также сегодня своего поста лишился губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он тоже изъявил желание пойти на выборы в сентября. "Пожалуйста, я не против. Сделано немало, я согласую и подпишу", - поддержал его президент.

Главы Курской и Тюменской областей Александр Михайлов и Владимир Якушев во вторник досрочно сложили свои полномочия. До сентябрьских выборов они назначены врио руководителей регионов.

На прошлой неделе о досрочной отставке попросил глава Липецкой области Олег Королев. В тот же день президент освободил от занимаемой должности губернатора Красноярского края Льва Кузнецова. Врио главы региона был назначен Виктор Толоконский.

Пятого мая с просьбой о досрочной отставке к Путину обратилась глава Мурманской области Марина Ковтун. "Хорошо, пожалуйста, я ничего против не имею. Вы много сделали для области, до выборов буду просить вас исполнять обязанности. И я желаю вам успехов", - ответил ей президент.

В сентябре 2014 г. выборы губернаторов пройдут в 20 субъектах федерации. После присоединения Крыма к РФ в Госдуму также был внесен законопроект о выборах главы республики депутатами Государственного совета, а губернатора Севастополя - депутатами законодательного собрания Севастополя нового созыва.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей