Фанаты "Крыльев Советов" закидали футболистов камнями

Огорченные поражением любимого клуба в матче против "Торпедо" болельщики атаковали автобус со спортсменами. Четыре человека привлечены к административной ответственности


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Четверо болельщиков " Крыльев Советов" привлечены к административной ответственности за нарушение правил поведения на ответном стыковом матче против "Торпедо", передает Sports.ru.

Фанаты, по словам пресс-секретаря регионального министерства спорта Павла Сещенко, выбрасывали на поле шарфы "Крыльев", требовали отставки руководства клуба и бросали петарды в сторону полиции. После финального свистка разъяренные зрители потребовали разговора с игроками.

"Около административного здания толпа болельщиков бушует. Кричат: "Выходи!". В полицию брошена стеклянная бутылка. Кричат: "Маслова! Маслова!". Обстановка напряженная, в полицию летят петарды. Фанаты попытались проломить коридор ОМОНа, но не получилось. Ситуация замерла, фаны просто ждут. Идут разговоры, что фанаты после стадиона могут поехать на базу команды", - рассказал Сещенко в Twitter.

Футболисты встречаться с фанатами побоялись и решили выйти через черный ход. Их автобус, как сообщает РБК, болельщики закидали камнями и бутылками.

Позднее успокоившиеся поклонники "Крыльев" смогли все-таки встретиться с игроками на специально устроенной администрацией клуба встрече. На собрание прибыл отряд полиции, но помощи стражей порядка не потребовалось. По словам Сещенко, "все прошло мирно".

В четверг "Крылья Советов" в Самаре в ответном стыковом матче за право выступить в РФПЛ в следующем сезоне сыграли вничью с московским "Торпедо" (0:0) и по сумме двух встреч уступили сопернику. В сезоне-2014/2015 волжане будут играть во втором по силе дивизионе чемпионата России - в Футбольной национальной лиге.

Выбор читателей