Выпускники массово отравились алкоголем

Московских школьников практически без сознания доставили в столичные больницы. Пострадавшим от 15 до 18 лет, в пятницу они отмечали свой Последний звонок


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Прощание со школьной скамьей для десяти московских выпускников закончилось сильнейшим алкогольным отравлением. Часть пострадавших отказались сообщать медикам номер своей школы, боясь осуждения со стороны учителей.

"На пульт "скорой помощи" поступили вызовы от 20 школьников, отмечавших 23 мая свой Последний звонок. Десять из них были сильно пьяны, а двое отравились суррогатным алкоголем. Практически без сознания выпускников школ доставили в медучреждения. Обратившимся от 15 до 18 лет. Это выпускники 9 и 11 классов", - рассказали Lifenews в департаменте здравоохранения Москвы.

Причиной обращения учеников к врачам также были обмороки и стресс. Двое школьников госпитализированы с незначительными увечьями. Двух педагогов "подвела" сердечно-сосудистая система, учителей увезли на "скорой".

В Саратове 14-летняя ученица одной из школ Ленинского района впала в алкогольную кому после вечера в компании приятелей-выпускников, сообщает "Интерфакс". По факту сильнейшего отравления спиртным правоохранители проводят проверку. Сейчас девочка чувствует себя лучше, но до сих пор находится в больнице.

За Последним звонком выпускников ждет важное испытание - ЕГЭ. Сегодня в России стартовала основная волна, которая продлится до 11 июня. В этом году тестирование будут проходить почти 700 тысяч выпускников. В установленные сроки экзамены пройдут в 83 регионах, школьники из Крыма пройдут тестирование в дополнительный период - в июле, передает РИА "Новости".

По расписанию, 26 мая школьники должны сдавать литературу и географию, в ближайший четверг - 29 мая - пройдет ЕГЭ по русскому языку, тестирование по математике назначено на 5 июня. Полное расписание можно посмотреть здесь. За ходом экзамена можно следить в Сети.

Минимальные проходные баллы по литературе и географии остались на уровне прошлого года - 32 и 37 соответственно. Результаты экзаменов будут известны 6 июня, ознакомиться с ними можно будет на едином портале ЕГЭ. Первыми к сдаче ЕГЭ приступили школьники с Камчатки, все места, где проводится экзамен, оснащены системами видеофиксации. В Москве экзамен будут сдавать 6100 человек.

Выбор читателей