ЦИК признал Порошенко президентом Украины

Необходимости в проведении второго тура президентских выборов нет, заявил глава избирательной комиссии Михаил Охендовский. На данный момент обработано 88% голосов


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Глава Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский заявляет, что необходимости в проведении второго тура президентских выборов нет. По итогам обработки порядка 88% голосов, бизнесмена Петра Порошенко можно считать законно избранным главой государства.

"Хотя в ЦИК еще и не поступили все сообщения, во-первых, с учетом тенденций, которые демонстрируются в ходе подсчета голосов, во-вторых, количество голосов, отданных за кандидатов в президенты, а также того факта, что один из кандидатов, очевидно, набирает большинство голосов во всех, без исключения, регионах, уже сейчас можно сделать главный вывод: необходимости в проведении повторного голосования не будет", - цитирует "Интерфакс" заявление ЦИК.

На данный момент, по словам Охендовского, в ЦИК не поступило ни одного сообщения об обработке протоколов участковых комиссий из трех окружкомов, которые расположены в Донецкой области.

Напомним, глава кондитерской компании Roshen Петр Порошенко на досрочных выборах президента набрал больше половины голосов - 53,71%. Он уже обратился к нации со словами благодарности.

Еще до проведения выборов представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик заявили, что не признают их результатов. В день референдума в регионах произошли столкновения ополченцев с силовиками.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей