В Подмосковье грузовик столкнулся с поездом

"ЗиЛ", проигнорировав запрещающий сигнал, выехал на пути перед приближающимся составом. Движение на участке Софрино - Пушкино было приостановлено на два часа, поезда шли с отклонением от графика


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Пушкинском районе Московской области, неподалеку от платформы "Зеленоградская", грузовой автомобиль " ЗиЛ" столкнулся с пассажирским поездом Воркута - Адлер.

Авария произошла примерно в 14:50, сообщили Yтру в пресс-службе ГУВД по Московской области. "ЗиЛ", проигнорировав запрещающий сигнал световой и звуковой сигнализации, выехал на пути перед приближающимся составом.

В результате ЧП никто не пострадал, обстоятельства случившегося устанавливаются. Для устранения последствий аварии на место происшествия направлены два состава.

Движение поездов на участке Софрино - Пушкино было приостановлено до 17:00. От Софрино поезда следовали до станции Александров-I. С отклонением от графика из-за ЧП, по данным "Интерфакса" идут четыре пассажирских поезда.

Днем 20 мая на перегоне Бекасово - Нара под Наро-Фоминском вагон грузового состава упал по касательной на проезжавший встречный пассажирский поезд Москва - Кишинев. В результате погибли пять человек, еще один позднее скончался в больнице. Пострадал, по последним данным, 51 человек, 25 из них госпитализированы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

По предварительной информации, причиной аварии стала техническая неисправность железнодорожного полотна из-за того, что на данном участке дороги проводились ремонтные работы. Кроме того, как установили следователи, работы велись при высокой температуре, что запрещено. Также не были выставлены сигнальщики, которые предупреждали бы машинистов поездов об изменении режима движения на этом участке железной дороги.

Выбор читателей