VIP-самолет взорвался при взлете

Частный Gulfstream IV выехал за пределы полосы и взорвался на аэродроме под Бостоном, превратившись, по словам очевидцев, в огромный огненный шар. Все семь человек, находившихся на борту, погибли


ФОТО: © imago stock&people



Частный самолет Gulfstream IV взорвался при взлете на аэродроме под Бостоном. Все семь человек, находившие на борту, погибли, сообщает The Boston Globe.

Трагедия произошла в субботу около 21:40 на аэродроме Хэнском-Филд в городке Бедфорд. Бизнес-джет, направлявшийся в Атлантик-Сити, выехал при взлете за пределы полосы, после чего взорвался.

Очевидцы рассказали, что видели огромный огненный шар и большой шлейф черного дыма. Высота пламени, по их словам, достигала почти 20 м, дым был виден за несколько келометров в соседнем городке Лексингтон.

"Я услышал большой грохот и подумал, что кто-то пытается ворваться в мой дом", - рассказал 14-летний Джаред Паттерсон, который живет вместе с родителями рядом с аэродромом.

Пожарные оперативно прибыли на место происшествия и смогли быстро потушить огонь, однако от самолета к этому времени практически ничего не осталось. Как сообщили в администрации Хэнском-Филда, никто из семи человек, находившихся на борту самолета, не выжил. Их имена пока не называются.

Аэропорт после крушения был закрыт, в настоящее время там работают спасатели и следователи. Обстоятельства авиакатастрофы будут выяснять Национальный совет по безопасности на транспорте и Федеральное управление гражданской авиации США.

Выбор читателей