Гроза остановила "Аэроэкспрессы"

Движение поездов в столичный аэропорт "Шереметьево" прервано из-за аварии на контактной сети, в которую попала молния. Пассажиры одного из "Аэроэкспрессов" были эвакуированы, им пришлось идти пешком по рельсам


ФОТО: globallookpress



Движение " Аэроэкспрессов" в столичный аэропорт " Шереметьево" прервано из-за аварии на контактной сети, в которую попала молния. Пассажиров одного из поездов пришлось эвакуировать.

"Молния попала в контактную опору на маршруте движения "Аэроэкспресса" в направлении аэропорта "Шереметьево", никто не пострадал", - приводит "Интерфакс" слова представителя подмосковного главка МЧС.

В результате аварии был остановлен один из поездов, пассажиров эвакуировали. "Аэроэкспресс" в Шереметьево встал, идем по рельсам", - написала одна из пассажирок в Twitter.

В компании "Аэроэкспресс" сообщили, что из-за аварии был отменен рейс в аэропорт, отправление которого было запланировано на 17:00, и пообещали отремонтировать контактную сеть в кратчайшие сроки. Администрация "Шереметьево", как отметили в МЧС, решила организовать доставку пассажиров на автобусах.

Движение "Аэроэкспрессов" в "Шереметьево" удалось восстановить около 17:30. "В пути были задержаны три "Аэроэкспресса", следовавшие из Москвы, и два ускоренных электропоезда из аэропорта. В настоящее время диспетчерским аппаратом предпринимаются меры для ввода всех "Аэроэкспрессов", следующих в "Шереметьево" и обратно, в обычный график", - сообщили в пресс-службе МЖД.

В июне прошлого года из-за обрыва контактной сети "Аэроэкспрессы" следовали с задержками в направлении аэропорта "Домодедово". Опоздание поездов составляло 30 - 40 минут. Нормализовать движение удалось лишь спустя шесть часов после аварии.

Выбор читателей