На спящую Сандру Баллок напал грабитель

Мужчина перебрался через забор с колючей проволокой и проник в особняк актрисы перед рассветом. Задержанного подозревают в квартирной краже, но, возможно, он просто хотел поближе познакомиться со звездой


ФОТО: © AdMedia/globallookpress



Голливудская кинодива Сандра Баллок, похоже, надолго лишилась спокойствия и сна. Рано утром в воскресенье, пока актриса мирно спала в своем доме в Лос-Анджелесе, отдыхая после шикарного приема в честь вручения премии Decade of Hotness Guys Choice Awards, в ее особняк прокрался грабитель, сообщает Associated Press.

Сигнал с "тревожной кнопки" из дома Баллок поступил в полицию в 06:30. Вор сумел перебраться через высокий кованый забор с колючей проволокой, незаметно пройти мимо камер слежения и беспрерывно лающих соседских собак и проникнуть в особняк. Прибывшим на место полицейским удалось задержать незваного гостя - 39-летнего Джошуа Корбетта. Сообщается, что его подозревают в квартирной краже, однако точно не известно, действительно ли мужчина пробрался в дом, чтобы ограбить актрису: вполне вероятно, что Корбетт окажется обычным "сталкером", решившим поближе познакомиться со звездой.

По словам представителей Баллок, сама актриса в результате инцидента не пострадала. Находился ли в доме в момент взлома четырехлетний сын актрисы Луи, не известно. Собирается ли звезда "Скорости" выдвигать против Корбетта обвинения, также не сообщается. В полиции рассказали, что подозреваемый может быть отпущен под залог в $50 тысяч. Телеканалу CBS удалось связаться с тестем Корбетта. По его словам, у мужчины есть сын, они живут вместе, и подозреваемый никогда не проявлял нездорового интереса к персоне Баллок.

Мировая слава пришла к Сандре Баллок в 1994 г., после выхода на экраны голливудского хита "Скорость". Роль случайной пассажирки автобуса, которая на пару с Киану Ривзом пытается спасти жизни ни в чем не повинных заложников, принес актрисе целый комплект наград: "Сатурн" ("Лучшая актриса"), "Премия канала MTV" ("Лучшая женская роль", "Самая желанная женщина", "Лучший экранный дуэт").

Ремейк "Скорости" принес Баллок номинацию на "Золотую малину", однако следующие работы кинокритики сочли достойными "Золотого глобуса" и "Оскара" - обе награды актриса получила за драму "Невидимая сторона". Последний фильм с участие Баллок - "Гравитация" - принес голливудской звезде еще одну номинацию на "Оскар".

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей