Москвичи готовы стать зомби на месяц

Столичные спортбары переходят на ночной режим работы в связи с чемпионатом мира. Из 64 матчей мундиаля в Бразилии лишь 24 встречи начнутся в приемлемое для москвичей время


ФОТО: © Бобылев Сергей/ИТАР-ТАСС



Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Поскольку большинство матчей чемпионата мира (ЧМ-2014) будут начинаться поздним вечером или глубоко ночью, столичные спортбары решили изменить график работы, став, по сути, круглосуточными. Владельцы заведений уверены: поклонники команды готовы не спать, чтобы переживать за сборную России или другую симпатичную им команду.

Всего на ЧМ-2014 будут сыграны 64 встречи (с учетом и матчей групповой стадии, и плей-офф). При этом лишь 24 из них стартуют в 20:00 мск, остальные - после 23:00. Некоторые игры и вовсе будут начинаться в 02:00 (как, например, встреча между сборными России и Южной Кореи) или даже в 05:00.

В спортбарах полагают, что, начав работать по ночам, они компенсируют убытки, которые традиционно несут каждое лето из-за оттока потенциальных посетителей из города, пишет "РБК daily". По оценкам экспертов отрасли, выручка одного бара в день трансляции матча чемпионата мира может вырастать на 20 - 50%. И это еще скромные подсчеты.

Во многих спортивных заведениях уже идет активное бронирование столов, причем некоторые компании резервируют места на весь месяц проведения мундиаля. Бары в связи с этим решили обновить меню.

Кубок мира по футболу (20-й по счету) пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года. Сборная России примет участие в мировом первенстве впервые за последние 12 лет. За выход в плей-офф нашим игрокам предстоит сразиться с командами Южной Кореи (17 июня), Алжира (22 июня) и Бельгии (26 июня).

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Читайте также

Выбор читателей