Джигурда наколдует сборной России финал ЧМ

Актер и шоумен считает, что футболисты должны выступить в роли гладиаторов Руси. "Они способны дойти до финала на ЧМ-2014. И добиться чуда им поможет русский дух", - уверен Джигурда


ФОТО: ФОТО: © Панциков Алексей/ИТАР-ТАСС



Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Российский актер и шоумен Никита Джигурда поделился своими ожиданиями от выступления сборной России на грядущем чемпионате мира. По его мнению, российским футболистам по силам добраться до самого финала.

"Считаю, что на мистическом уровне все давным-давно уже предопределено. Но на чемпионате мира многое будет зависеть и от волевого настроя игроков. Нужно, чтобы кто-нибудь наверху напомнил ребятам о непростой геополитической ситуации. Сейчас нам нужна только победа. Ребята-футболисты должны выступить в роли гладиаторов Руси. Они способны дойти до финала на ЧМ-2014. И добиться чуда им поможет русский дух", - приводит слова Джигурды "Советский спорт".

Актер уверен, что о "русском духе" футболистам будет напоминать главный тренер, итальянец Фабио Капелло. "Он будет биться за свой контракт, за свой имидж. Я не сомневаюсь в сборной России. Буду во время чемпионата мира колдовать за команду, чтобы она побеждала", - обнадежил Никита Джигурда.

Так уж сложилось в футболе, что словам экспертов, прогнозистов доверяют больше, чем колдунам. Ведущая канадская газета The Globe and Mail на днях спрогнозировала победу на ЧМ-2014 сборной Аргентины. По мнению издания, в финале "альбиселесте" обыграют хозяев турнира, бразильцев.

Свое решение канадцы объясняют сильным составом аргентинцев: Месси, превосходно проведший концовку сезона с "Реалом" Ди Мария, Игуаин - такой грозной атакой может похвастать далеко не каждая команда на турнире. Полуфинал канадцы прогнозируют Аргентине, Бразилии, Испании и Италии. При этом, европейских команд в финале, по их мнению, ждать не стоит. Отметим, что команде Фабио Капелло прогноз The Globe and Mail определил второе место в группе после бельгийцев.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей