Из легенды Нидерландов сделали мальчика для битья

В прессе появилась информация об исключении Кларенса Зеедорфа из Зала славы, которую потом удалили. Ранее его уволили с поста тренера "Милана" из-за неудовлетворительных результатов


ФОТО: © imago sportfotodienst/globallookpress



Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Итальянские СМИ сегодня сообщили, что руководство "Милана" решило добить своего ветерана Кларенса Зеедорфа, который ради тренерской карьеры в стане "россонери" повесил бутсы на гвоздь. Вчера боссы клуба уволили голландца в связи с неудовлетворительными результатами в прошедшем сезоне (8 место), причем без благодарности в официальном заявлении.

Более того, несколько дней назад Зеедорф признавался, что узнает обо всех слухах об отставке из СМИ, а накануне об увольнении ему сообщили и вовсе по электронной почте, сообщает "Молния Спорт".

Но на этом "Милан" якобы решил не останавливаться и исключил голландца из Зала славы на сайте клуба. Однако позже новость с первоисточника была удалена, а, зайдя на сайт Mondo Milan, можно увидеть, как в Зале славы красуется аватарка Зеедорфа.

Голландский футболист отыграл в красно-черной футболке 10 лет карьеры, по два раза помог выиграть "Милану" чемпионат Италии и Лигу чемпионов. Также Зеедорф дважды брал с "Миланом" Суперкубок Европы и один раз - Кубок Италии.

Напомним, что новым тренером "россонери" назначен Филиппо Индзаги - фигура не менее значимая для сборной Италии, чем Зеедорф для Нидерландов.

Уже завтра в Бразилии стартует чемпионат мира, где и Италия, и Нидерланды входят в число основных претендентов на кубок. Голландцы сыграют в одной группе с Испанией, Чили и Австралией. А итальянцы с Англией, Уругваем и Коста-Рикой.

Из состава "Милана", который тренировал Зеедорф, сразу три игрока удостоились чести быть вызванными на мундиаль. Это Маттия де Шильо, Иньяцио Абате и Марио Балотелли.

Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Выбор читателей