При взрыве в Донецке погибли 3 человека

В результате покушения на главу правительства Донецкой республики Дениса Пушилина пострадали семь человек, трое из них умерли в больнице. Среди раненых - личные телохранители лидера ДНР


ФОТО: © Красильников Станислав/ИТАР-ТАСС



Число жертв взрыва микроавтобуса у здания Донецкой областной администрации, который власти самопровозглашенной ДНР расценили как покушение на лидера республики Дениса Пушилина, увеличилось до трех человек. Еще четверо пострадавших остаются в больнице.

"По состоянию на 08:30 (09:30 мск) пятницы из семи пострадавших в результате взрыва автомобиля на стоянке возле здания облгосадминистрации в четверг вечером трое умерли в больнице", - говорится в сообщении, которое размещено на временном сайте Донецкой обладминистрации.

Микроавтобус главы Верховного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина был взорван возле здания обладминистрации накануне вечером. По свидетельствам очевидцев, бомба в микроавтобусе, на котором обычно ездит лидер ДНР, сработала в тот момент, когда машина должна была отъехать от здания.

После взрыва охранников Пушилина, которые находились в микроавтобусе и успели выпрыгнуть из него, обстреляли неизвестные, которые затем скрылись на машине.

Всех пострадавших доставили в больницы. Сам Пушилин сообщил РИА "Новости", что среди раненых четверо ополченцев, которые находились в микроавтобусе. Это водитель, двое его охранников и личный помощник.

Лидер ДНР, который сейчас находится в Москве, обвинил в покушении "политических оппонентов из Киева". "Говорить, кто это устроил, пока только версии. Наши политические оппоненты известны. Конечно, все подозрения на Киев", - заявил он. По словам Пушилина, на микроавтобусе были закреплены две бомбы, что говорит о том, что действовали профессионалы.

Это уже второе покушение на Пушилина за последние дни. Седьмого июня возле кафе в центре Донецка неизвестные открыли огонь по машине лидера ДНР. В результате был убит помощник Пушилина, депутат Верховного совета ДНР Максим Петрухин.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей