Максим Галкин обосновался в Ялте

В Ялте стартует событие, ради которого здесь собрались самые яркие представители отечественного шоу-бизнеса - Всероссийский музыкальный конкурс молодых исполнителей "Пять звезд"


ФОТО: Пресс-служба всероссийского конкурса "Пять звезд"



Уже сегодня, буквально через пару часов, в Ялте стартует событие, ради которого здесь собрались самые яркие представители отечественного шоу-бизнеса - Всероссийский музыкальный конкурс молодых исполнителей " Пять звезд". Но это случится чуть позже. Пока же "Yтро" вспоминает, как прошел день вчерашний.

А начался вчерашний день с массового "Забега здоровья", охватившего все центральные улицы Ялты. Самым юным участником забега стал трехлетний Эдуард Герасимов, а самым взрослым - 77-летний Леонид Гайдашов - президент симферопльского клуба бега "Панацея".

Среди других участников: мастера спорта СССР, международного класса, заслуженные участники разнообразных турниров и кубков, призеры и победители. Ну и, конечно же, участие приняли простые жители Ялты - школьники и взрослые, студенты и пенсионеры.

Чуть позже конкурсанты собрались на крыше ДК "Юбилейный", чтобы провести жеребьевку конкурса. По условиям конкурса все участники должны разбиться на четыре группы - по три участника в каждой, - причем, чтобы не создавать неравных условий борьбы, организаторы решили, что группы должны формироваться по принципу "исполнитель-мужчина" плюс "исполнитель-девушка" плюс "исполнитель-группа".

Жеребьевку проводил ведущий концерта "Пять звезд" Максим Галкин. Своей счастливой рукой он вершил судьбу участников, которые нашли весьма нестандартный способ выбора: в специальных барабанах лежали не номерки или бумажки с фамилиями и названиями, а "счастливые" талисманы каждого из конкурсантов.

Например, Ваня Чебанов использовал в этих целях свою счастливую шляпу, группа invOis - маленький камертон, Маша Маугли - губную гармошку, Александр Иванов - древнюю монетку с Александром Македонским; кто-то не задумывался о символичности и просто использовал в качестве талисмана бусы, браслеты и цепочки.

Пока участники репетировали выступления, все остальные в это время отправились в ялтинский учебно-воспитательный комплекс школы-лицея № 9, где состоялась акция, посвященная детям. Анита Цой, Александр Иванов (группа "Рондо"), Виктор Дробыш, участники проекта "Голос", а также представители министерства образования Крыма, подарили будущим первоклассникам их первые учебники. В этот день многие родители впервые нарядили своих детишек в школьную форму.

После напутственных слов организаторов мероприятия началась самая веселая его часть - дети устроили для собравшихся концерт. А затем в безоблачное небо над школьным двором взмыло множество воздушных шаров в цветах триколора. Приглашенные артисты произнесли теплые слова, перед тем как вручить малышам буквари и энциклопедии, которые предоставило издательство "Просвещение", хорошо знакомое еще нашим бабушкам и дедушкам.

А дальше случилось самое главное - в Ялте началось праздновали свой первый за много лет День России. Такого праздника Ялта не видела никогда - чтобы посмотреть на грандиозное шоу, состоящее из двух частей - экстремальной и музыкальной, в гавани, у которой располагается масштабная сценическая площадка, собралось более 60 тысяч зрителей.

Начался вечер с выступления мастеров спорта и чемпионов мира по вейкбордингу. Спортсменов поддержали яркими трюками мастера аквабайка, но самое невероятное зрелище началось, когда в водах гавани появились возвышающиеся над гладью экстремалы на флайбордах. Балансируя над волнами, они выполняли невероятные трюки и приветствовали публику. Ну а после этого яркого выступления зрители увидели красивейшую парусную регату. Всю экстремальную часть шоу комментировали ведущие Егор Бероев и Вера Красова.

Чего только не было на этом масштабное шоу: шикарный флешмоб танцоров, поднятие над ликующей толпой флага России и даже удивительные легенды о Ялте, проиллюстрированные необычной песочной анимацией и, самое главное, - захватывающее выступление авиационной группы пилотажных истребителей ВВС "Русские витязи".

Когда на сцену поднялась вторая пара ведущих - Пелагея и Максим Галкин, зрители разразились радостным приветствием. Любимцы публики представляли на сцене вторую, не менее важную и интересную часть шоу, - музыкальную. С их легкой руки концерт открыла самая русская исполнительница нашей эстрады - Надежда Бабкина.

Выбор читателей