У резиденции Порошенко нашли бомбу

Самодельное взрывное устройство обнаружено в центре Киева у здания администрации президента Украины. Рядом с ним на заборе была прикреплена записка: "Если не прекратишь войну, то война придет к тебе"


ФОТО: © Rainer Jensen/dpa/globallookpress



Самодельная бомба была обнаружена в центре Киеве у здания администрации президента Украины. Об этом сообщает УНИАН.

Инцидент произошел в ночь на субботу. На улице Банковая наряд управления госохраны обнаружил взрывное устройство, состоящее из нескольких гранат "Ф-1" и "РГД", а также поражающих элементов в виде болтов и гаек, и мобильного телефона. Подозреваемый в закладке бомбы был замечен патрулем, но успел скрыться.

Подробности произошедшего приводит со ссылкой на свои источники издание "Тема". По его информации, к сотрудникам госохраны обратилась местная жительница, которая пожаловалась, что во дворе ее дома стоят люди в камуфляжной форме. Один из офицеров направился к дому и увидел там подозрительного мужчину, который, заметив оперативника, удалился, не отреагировав на требование остановиться.

В ходе осмотра одного из подъездов администрации президента офицер обнаружил подозрительный предмет, оказавшийся взрывным устройством. Он связался с руководством и сообщил о находке милицию и СБУ. Бомбу обезвредили взрывотехники. Кроме того, рядом на заборе оперативники нашли листок бумаги с надписью: "Если не прекратишь войну, то война придет к тебе".

На место происшествия также приезжало руководство управления госохраны и СБУ, а также прокуратуры Киева. В настоящее время следователи изучают записи с камер наблюдения, а также опрашивают жителей соседних домов. Бомба, по информации УНИАН, направлена на экспертизу.

Петр Порошенко победил на президентских выборах, которые прошли на Украине 25 мая. В ходе инаугурации он пообещал "приехать с миром" в Донбасс, а на следующий день после этого потребовал завершить боевые действия на востоке страны до конца недели.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей