Болельщикам чемпионата мира угрожают акулы

Власти бразильского Ресифе организовали кампанию, чтобы сообщить футбольным фанатам об опасности. Таблички с предупреждением на английском и португальском языках расставлены по всему городу


ФОТО: Ernest Doroszuk/ZUMAPRESS.com/globallookpress



Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Неприятные новости для футбольных болельщиков, полетевших болеть за свои сборные в Ресифе. Это местечко является одним из самых опасных мест в Бразилии для купания. Почему? Потому что акулы!

Власти Ресифе, как сообщает "Советский спорт", пытаются сделать все, чтобы обезопасить туристов от атак акул, так как инцидентов с фатальным исходом здесь случаются довольно часто - за 21 год зафиксировано 59 нападений на людей. В частности, по всему городу расставлены таблички на английском и португальском языках с предупреждением об опасности в виде акул. Плюс ко всему, на пляжах перед чемпионатом мира построили дополнительные спасательные вышки.

Но, порой, опасность может исходить и от себе подобных. Бразильские болельщики сорвали тренировку сборной Нигерии. Они просто ворвались на поле, где проходили занятия, забрали мячи и убежали. В основном, в беспорядках на поле участвовали подростки: пока одни крали мячи, другие мешали игрокам сборной Нигерии тренироваться. Сколько точно фанатов прорвалось на базу, не ясно, но судя по видеозаписям, несколько десятков.

"Болельщики, выбегавшие на поле, мешали тренироваться, концентрироваться на упражнениях. Мне показалось, на поле даже 5-летние дети выбегали. Что с ними было делать?", - пожаловался нападающий нигерийской команды Питер Одемвингие.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей