Москву ждут сильные дожди и похолодание

Пасмурная погода, пришедшая в столицу на прошлой неделе, продержится еще как минимум семь дней. Помимо осадков регион ждут понижение температуры и порывы ветра


ФОТО: © globallookpress



Дожди, пришедшие в Москву на прошлой неделе, продержатся еще как минимум семь дней. Помимо осадков регион ждут понижение температуры и порывы ветра.

"В Москве и Подмосковье местами пройдут дожди с грозами, во вторник - сильные. Ненастье будет сопровождаться усилением ветра, скорость которого может достигать 15 - 17 метров в секунду", - цитирует "Интерфакс" сообщение столичного Гидрометеобюро. В понедельник днем воздух прогреется до +16 ... +18°С .

Во вторник ночью ожидается +7 ... +9°С . Днем столбики термометров, по данным Гидрометцентра России, поднимутся до +13 ... +15°С . В середине недели температура существенно не изменится, но ожидаются небольшие дожди. В четверг днем при пасмурной погоде потеплеет до +20°С .

"К пятнице в столичном регионе потеплеет до +25°С , но вероятность дождей очень высока", - отметили метеорологи, добавив, что атмосферное давление в столичном регионе чуть ниже нормы, 744 - 743 мм ртутного столба и к концу недели понизится до 738 мм ртутного столба. В выходные, по прогнозам, без дождей также не обойдется.

По информации синоптиков, за прошедшие сутки в Москве выпало от 10 до 17 мм осадков или почти четверть месячной нормы, которая в июне составляет 75 миллиметров.

Выбор читателей