Депутата Госдумы сняли пьяным с самолета

Член комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Вадим Булавинов не смог самостоятельно покинуть борт. К самолету прибыли полицейские, которые доставили его в медпункт в "Домодедово"


ФОТО: © Мудрац Александра/ИТАР-ТАСС



Депутат "Единой России" и член комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Вадим Булавинов не смог самостоятельно покинуть самолет из-за алкогольного опьянения. Сообщается, что он летел рейсом Аликанте - Москва авиакомпании Vueling Airlines.

"Он не мог проснуться и самостоятельно выйти из самолета", - рассказал Lifenews источник в "Домодедово". К самолету прибыли полицейские, которые проводили депутата в медпункт в аэропорту. Спустя полчаса Булавинова отпустили, и он уехал домой.

В то же время "Известия" пишут, что 51-летний Булавинов устроил пьяный дебош на борту самолета, а потом и в аэропорту. По информации газеты, он был снят с рейса. В медпункте "Домодедово" депутат провел всю ночь.

Сам же Булавинов опроверг информацию о своем снятии с рейса в московском аэропорту. "Я прилетел в "Домодедово". Все нормально. Если вдруг кому-то не понравилось мое поведение, честно говоря, никому не хамил, не грубил, ничего. Я там в самолете немножко выпил и спокойно поехал домой. Вот и все, сейчас дома", - цитирует РИА "Новости" его слова.

Вадим Булавинов - бывший мэр Нижнего Новгорода - уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В январе 2013 г. его заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями в период работы на посту главы областного центра. По версии следствия, градоначальник незаконно отвел муниципальную землю под строительство торгового центра, что привело к ущербу на сумму более чем 600 млн рублей.

Сам Булавинов ранее заявлял, что за уголовным делом, которое периодически пыталась открыть прокуратура, стоят его политические противники, старающиеся таким образом не допустить его до выборов.

Напомним, в октябре прошлого года депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Исаев подал заявление о сложении полномочий заместителя секретаря генсовета партии после инцидента с его снятием с авиарейса Санкт-Петербург - Москва. Пассажиры самолета компании "Аэрофлот" утверждали, что депутат и его помощник устроили дебош на борту и были выведены с борта полицейскими.

Выбор читателей