В Гималаях автобус с туристами сорвался в ущелье

Жертвами трагедии на горной дороге на севере Индии стали 11 человек. Посольство России проверяет есть ли среди среди них наши соотечественники


ФОТО: © Stringer/ZUMAPRESS.com/globallookpress



В Индии автобус с туристами сорвался в ущелье в районе Гималаев. Жертвами аварии стали 11 человек, 40 пострадали.

Трагедия произошла накануне поздно вечером на горной дороге в штате Химачал-Прадеш, примерно в 150 км от города Шимлы. "Все 11 погибших были туристами, но количество жертв может возрасти", - цитирует Times of India представителя местной полиции.

Местные жители в темноте пытались извлечь тела погибших из упавшего автобуса до того, как на место происшествия прибыли спасательные службы и полиция.

В посольстве России в Индии уже начали выяснять, есть ли среди жертв и пострадавших наши соотечественники. "Эта информация уточняется в настоящее время. По получении дополнительных сведений будем уже комментировать", - приводит РИА "Новости" пресс-атташе посольства Екатерину Копылову.

Это не первый подобный случай в Индии за последнее время. Предыдущий инцидент произошел 10 июня в штате Уттаракханд. Автобус, в котором находились российские туристы, сорвался с дороги и упал в реку Бхагиратхи. В результате погибли по меньшей мере двое соотечественников, десять были госпитализированы.

В конце мая крупная авария произошла в штате Уттар-Прадеш. Тогда автобус с 97 пассажирами упал в кювет, 12 человек погибли на месте, пострадавших доставили в больницу.

В прошлом марте жертвами ДТП с автобусом стали 37 человек. Автобус, следовавший из Гоа в Мумбаи, упал с моста в реку. Среди пострадавших была одна россиянка, со множественными переломами ее госпитализировали в одну из местных больниц.

Выбор читателей