Россия провела финальный тест-драйв

Подопечные Фабио Капелло полностью готовы к первому матчу на чемпионате мира. Игра с Южной Кореей начнется в ночь на среду в 02:00 по московскому времени


ФОТО: © DENNY CESARE/CODIGO 19/ESTADAO CONTEUDO/globallookpress



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Подопечные Фабио Капелло накануне провели последнюю тренировку перед стартовым матчем команды на ЧМ-2014. В ней приняли участие все полевые игроки сборной, травмированных или чувствующих недомогания в команде нет, сообщает "Молния Спорт" со ссылкой на журналиста Дмитрия Симонова.

Также вчера состоялась пресс-конференция, на которой Фабио Капелло выразил уверенность, что Россия проведет прекрасный чемпионат мира. "Я убежден, что мы проведем прекрасный чемпионат мира. У наш хорошие футболисты, мы прекрасно организованы в игре. Хотя понятно, что нам противостоят сильные противники", - заявил он.

Капелло добавил, что его подопечным в игре против Южной Корее, прежде всего, надо использовать ум. "Разумный подход, уважение к сопернику и личные качества игроков", - заключил специалист.

Фото: © Дмитрий Симонов/"Спорт-Экспресс"

Капитаном сборной России на ЧМ по футболу стал Василий Березуцкий, который также присутствовал на пресс-конференции. "Надеюсь, что буду примером для всех и на футбольном поле, и вне его. Я готов на 100 процентов, у меня было повреждение стопы, и мне дали передохнуть, но теперь все в порядке", - цитирует футболиста Championat.com. "Мы уверены в том, что отдадим все силы на футбольном поле. Это чемпионат мира, здесь слабых команд нет. Посмотрим, какой будет результат. Но мы точно никого не боимся и уверены в своих силах", - добавил Березуцкий.

Фото: © Дмитрий Симонов/"Спорт-Экспресс"

На матче сборных России и Южной Кореи будут присутствовать более пяти тысяч российских болельщиков. Сам матч начнется в 02:00 по московскому времени.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей