Бельгия одержала волевую победу над Алжиром

Проигрывая по ходу матча 0:1, подопечные Марка Вильмотса смогли забить два мяча. Успех бельгийцам принесли Маруан Феллайни и Дрис Мертенс, у алжирцев отличился Софьян Фегули

© AFP 2014

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

В группе "Н", где выступает сборная России, состоялся первый матч, в котором встретились команды Бельгии и Алжира. Подопечные Марка Вильмотса смогли одержать волевую победу, забив два мяча усилиями Маруана Феллайни и Дриса Мертенса. У Алжира отличился Софьян Фегули.

Игра на стадионе "Минейран" началась с атак африканской команды. Только в первые пять минут алжирцы имели три возможности открыть счет, процент владения мячом достиг цифр, которых никто не ждал - 65 на 35 в пользу Алжира. До 21-й минуты, пока Витсель не решился на дальний удар, бельгийцы, по сути, не создали вообще ничего.

А на 25-й минуте Вертонген схватил за руку игрока Алжира в своей штрафной площади, и судья немедленно указал на точку. К мячу подошел Фегули и не оставил мощным ударом ни шанса голкиперу.

Отыграться бельгийцы смогли только в середине второго тайма: на 72-й минуте Де Брюйне навесил со стандарта точно на голову Феллайни, а тот, оторвавшись от защитника, пробил в угол ворот.

Победу Бельгии Мертенс принес на 80-й минуте, пробивший точно со средней дистанции.

Сборная России свой первый матч в группе "Н" проведет позднее. В 02:00 мск игроки Капелло выйдут на поле против игроков команды Южной Кореи.