Третьяк остался президентом ФХР

Глава Федерации хоккея России был переизбран на должность в третий раз. Его основным соперником был Вячесла Фетисов - он набрал 11 голосов


ФОТО: © Anatoly Lomohov/Russian Look/globallookpress



Действующий глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк был переизбран на эту должность на третий срок. За него проголосовало 125 человек, основным соперником легендарного хоккеиста был двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов - он набрал 11 голосов, сообщается на сайте ФХР.

"Хотел бы поблагодарить своего оппонента. Он подготовил интересную программу, в ней есть много хороших моментов. Самое главное - конференция подчеркнула, что мы должны работать вместе с Континентальной хоккейной лигой, с ВХЛ, МХЛ, ЮХЛ. Все мы - одна семья. После победы на чемпионате мира вся страна получила огромный праздник. Такая реакция говорит о том, что мы должны действовать вместе, думать о будущем и решать существующие проблемы", - заявил Третьяк.

переизбрание Третьяка прокомментировал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. "За восемь лет, что во главе российского хоккея находится Владислав Третьяк, число занимающихся хоккеем детей увеличилось на 10 тысяч, - приводит его слова "Российская газета". - А в целом число людей, занимающихся хоккеем, выросло почти в два раза и достигло 465 тысяч человек. По количеству увлеченных хоккей можно назвать спортом номер один в стране".

Владислав Третьяк занимает пост главы ФХР с 2006 г, в 2010 г. он был переизбран на второй срок.

Выбор читателей