Хорваты получили шанс на спасение

Игроки Нико Ковача разгромили команду Камеруна со счетом 4:0 и сохранили шансы на выход из группы. Теперь все решится в их очном противостоянии со сборной Мексики

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Команда Хорватии выиграла матч против сборной Камеруна в рамках второго тура чемпионата мира в Бразилии. Встреча, проходившая на стадионе "Амазония" в Манаусе, закончилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Нико Ковача. После этого они набрали три очка и сохранили шансы на выход в 1/8 финала. А вот камерунцы во главе с Самюэлем Это'о покидают мундиаль.

Ситуация в группе A выглядит сейчас следующим образом: бразильцы и мексиканцы, сыграв вничью между собой, имеют в активе по четыре очка, у хорватов - три, у камерунцев - ни одного. В третьем туре в квартете сборная Бразилии сыграет с потерявшими всяческую мотивацию африканцами, а команды Мексики и Хорватии, судя по всему, в очном противостоянии разыграют вторую путевку в плей-офф.

Что касается прошедшего этой ночью матча, то начало разгрому положил на 11-й минуте Ивица Олич, забивший после паса Перишича в пустые ворота.

На 40-й минуте камерунцы остались в меньшинстве, после того как Сонг зачем-то решил сзади по спине ударить Манджукича, который был далеко от мяча - прямая красная. А в самом начале второго тайма Перишич забил второй гол.

Автором третьего гола в ворота сборной Камеруна на 63-й минуте стал пострадавший от Сонга Манджукич.

Он же на 75-й минуте поставил точку в матче, оформив дубль.