Колумбия выиграла вторую игру подряд

Южноамериканские футболисты фактически гарантировали себе место в 1/8 финала. А вот Дидье Дрогба и его партнеры после третьей встречи в группе отправятся из Бразилии домой

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборная Колумбии выиграла у команды Кот-д'Ивуара в матче в рамках второго тура в группе "С" и набрала шесть очков, фактически гарантировав себе место в плей-офф. Встреча, состоявшаяся на Национальном стадионе в Бразилиа, закончилась со счетом 2:1 в пользу южноамериканских игроков. Для африканских футболистов, проигравших и первый матч в группе, третья встреча станет формальностью.

Первая половина встречи закончилась безрезультативно. Единственную реально опасную атаку провел Кот д'Ивуар, а произошло это только на 31-й минуте встречи - Орье сильным ударом послал мяч в нижний угол, но вратарь колумбийцев спас. Монотонно начался и второй тайм, но после 60-й минуты команды будто переменились.

Колумбия открыла счет на 65-й минуте: Куадрадо навесил на ближнюю штангу, где Родригес, не встретив никакого сопротивления, расстрелял голкипера африканской сборной.

Еще через семь минут Кинтеро удвоил преимущество, но уже в ответной атака усилиями Жервиньо африканцы сократили отставание в счете. На большее Кот-д'Ивуара не хватило.

Позднее сегодня в этой группе будет сыграна встреча между Японией и Грецией.