Москвичи больше не увидят солнца

Прохладная погода, которая установилась в столице, продержится еще как минимум неделю. Дополнительное расстройство москвичам принесут дожди, грозы и сильный ветер


ФОТО: Yтро.ру



Прохладная погода, которая установилась в Москве, продержится еще как минимум неделю. Дополнительное расстройство жителям столицы принесут похолодание, дожди, сильный ветер и отсутствие солнца.

Только в предстоящие выходные температура воздуха прогреется до +22°С , после этого столбики термометров станут опускаться. Кроме того, синоптики развеяли надежды на то, что в уик-энд можно будет отправиться в парк на пикник: приятному времяпрепровождению помешают дожди и грозы.

В ночь на субботу температура составит +12 ... +14°С , а днем +20 ... +22°С , местами кратковременный дождь, гроза. В воскресенье днем также пройдут осадки, а воздух прогреется до +18 ... +20°С . По данным Гидрометцентра России, ненастная погода будет сопровождаться сильным ветром, с порывами до 17 м/секунду.

"В первой половине следующей недели будут идти дожди разной степени интенсивности и опять немного похолодает", - сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В понедельник днем ожидается +17 ... +19°С , во вторник и среду температура может понизиться еще на один - два градуса. В ночные часы столбики термометров опустятся до +4 ... +12°С . Вся неделя будет облачной, осадки ожидаются каждый день. При этом ветер стихнет: его скорость составит до 7 м/секунду.

Выбор читателей