Коста-Рика и Франция сделали шаг в плей-офф

Костариканцы выиграли у Италии 1:0, а подопечные Дешама разгромили Швейцарию - 5:2. Тем временем английская сборная отправляется домой после двух проигранных матчей

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Накануне поздно вечером на чемпионате мира в Бразилии были сыграны еще три матча, в двух из которых фактически определились первые участники плей-офф. Это обыгравшая Италию Коста-Рика (результат этой встречи отправил команду Англии домой досрочно), а также Франция, которая катком прошлась уже по второму сопернику. На сей раз под раздачу попали швейцарцы.

Еще одна встреча была сыграна между Эквадором и Гондурасом, причем ознаменовалась еще одним судейским скандалом. В концовке первого тайма при счете 1:1 игрок Гондураса повторно вывел свою команду вперед, но гол не был засчитал. Рефери посчитал, что Бенгсон был в офсайде и к тому же сыграл рукой.

Что касается матча Италии и Коста-Рики, то он стал главной сенсацией дня. Того, что итальянцы после красивой игры с англичанами покажут столь блеклый футбол, а костариканцы выиграют у второго фаворита подряд, не ждал никто кроме фанатов этой сборной.

Победный гол забил Руис в конце первого тайма после навеса на дальнюю штангу.

В матче Швейцарии и Франции счет открыл Оливье Жиру на 17-й минуте. А еще через минуту Блез Матюиди удвоил преимущество французов.

Автором третьего мяча в ворота швейцарцев стал Вальбуэна.

Неприлично крупным счет сделал на 67-й минуте Карим Бензема, ранее в этой же игре не забивший пенальти.

А пятый мяч в сетку соперника положил Мусса Сиссоко на 73-й минуте встречи.

На последних минутах второго тайма Джемаили и Джака забили два мяча за щвейцарцев, но этого оказалось слишком мало.