Судью отстранили от работы за ошибки

В ФИФА решили, что Умберто Клавихо не имел права отменять два забитых гола в матче Мексика - Камерун. Больше колумбийский лайнсмен обслуживать матчи ЧМ-2014 не будет

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Колумбийский арбитр Умберто Клавихо отстранен по решению ФИФА от дальнейшего обслуживания матчей чемпионата мира по футболу в Бразилии. Причиной тому стало его судейство на игре Мексики и Камеруна, в которой рефери не засчитал два справедливо забитых гола американской команды. Об этом сообщает сегодня испанское издание Sport.es.

В матче, о котором идет речь, Клавихо отменил взятия ворот из за офсайдов, которые, по его мнению, имели место быть. Какие еще санкции ФИФА собирается принять в его отношении, или дело окончится только дисквалификацией на ЧМ-2014, не сообщается.

Мексика и Камерун выступают в группе "А", а игра этих команд состоялась 13 июня. Оба гола, которые не были засчитаны, забил Дос Сантон. Первый из них - уже на 11-й минуте.

Второй раз ему не повезло на 30-й минуте встречи.

В итоге, Мексика все же смогла выиграть - со счетом 1:0. Единственный засчитанный гол забил на 61-й минуте Перальта.