Месси спас Аргентину от позора

Благодаря голу капитана в добавленное время аргентинцы выстрадали победу над Ираном - 1:0. Эти две команды занимают в рейтинге ФИФА 6-е и 43-е места соответственно

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборная Аргентины с большим трудом выиграла у команды Ирана в матче второго тура в группе "F".

Единственный гол в этом матче забил капитан южноамериканской команды - Лионель Месси, причем сделал он это только в добавленное во втором тайме время.

Напомним, что в рейтинге ФИФА Аргентина и Иран занимают 6-е и 43 места соответственно.

Большую часть встречи команды провели в неспешных позиционных атаках, но если иранцы компенсировали нехватку техники повышенной самоотдачей, то аргентинцы выглядели откровенно блекло. Несмотря на огромное количество точных пасов (429 против 85), команда Алехандро Сабельи очень долго не могла даже нанести прицельного удара по воротам.

А ведь еще в первом тайме один только Маскерано сделал на 14 передач больше, чем все игроки Ирана вместе взятые.

Во втором тайме и вовсе Иран мог сотворить сенсацию, создав несколько опаснейших голевых моментов. На 53-й минуте Гучаннеджад пробил головой метров с 10-ти, но спас Ромеро, спустя 15 минут в аналогичной ситуации находился Дежага - но аргентинский вратарь опять сделал сэйв. А на 88-й минуте последнюю возможность вырвать победу у иранцев снова упустил Гучаннеджад.

После этого многие болельщики начали в шутку требовать выпустить на поле Марадону, который смотрел матч с трибуны.

Но в добавленное время Месси все же спас аргентинцев от обструкции, которая непременно бы последовала, если бы матч закончился вничью. Капитан с линии штрафной площади точно пробил с левой ноги в дальний угол ворот - голкипер не выручил.

Одержав победу, Аргентина набрала 6 очков в 2 матчах и фактически гарантировала себе место в плей-офф. Позднее сегодня состоится еще одна встреча в квартете - между Нигерией и Боснией и Герцеговиной.