Невыносимая легкость Дона Фабио

Эмоции тренера сборной России, Елизавета II на тропе войны, автобус в штрафной команды из Ирана и неудержимые костариканцы - в мем-обзоре


ФОТО: @andre_waan



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сегодня на чемпионате мира будут сыграны последние матчи второго тура группового раунда. Завершают этот этап участники группы "H" - Россия в решающем для себя матче встретится с командой из Бельгии, а Алжир сыграет против Южной Кореи. Кроме того, будет сыгран один поздний матч квартета "F" - Португалия будет бороться с США.

Уже завтра - первые матчи третьего тура. Действующие чемпионы мира испанцы, досрочно покидающие мундиаль, сыграют ничего не решающий для них матч с австралийцами, в активе которых также 0 очков после двух матчей. А Чили и Нидерланды в квартете "А" разыграют первое место. Матчи начнутся в 20:00. А в 00:00 в группе "B" сыграют Камерун с Бразилией и Хорватия с Мексикой.

Ну а пока команды готовятся к решающим сражениям, блогеры продолжают рисовать мемы и фотожабы на то, что уже случилось на этом мундиале. А любопытных инцидентов действительно было много.

Вчера обычно спокойный и невозмутимый Фабио Капелло на пресс-конференции позволил себе дать волю чувствам. У поклонников сборной возник когнитивный диссонанс.

Главным сюрпризом ЧМ-2014 стала сборная Коста-Рики, попавшая в "группу смерти", но победившая и Италию, и Уругвай, и досрочно обеспечившая себе место в плей-офф.

Тонны сарказмы были вылиты на сборную Аргентины, которая смогла победить Иран со счетом 1:0 только в дополнительное время, благодаря усилиям Лионеля Месси.

Возможно, аргентинцы просто ступили на Темную сторону Силы...

По поводу провала английской сборной сказано много - это стало уже традицией. Теперь слово за Ее Величеством.

Вчера Мирослав Клозе забил свой 15-й гол на чемпионатах мира, сравнявшись по этому показателю с бразильцем Роналдо. Праздновал он это так:

За четыре мундиаля он забил почти столько же, сколько вся английская сборная.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей