Португальцы спаслись за 10 секунд

Гол Варелы перед финальным свистком в матче против сборной США оставил команду Португалии в гонке за путевку в плей-офф. Игра на стадионе "Амазония" в Манаусе закончилась со счетом 2:2

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборные США и Португалии сыграли накануне вничью на чемпионате мира в Бразилии. Встреча, состоявшаяся в рамках второго тура группового раунда на стадионе "Амазония" в Манаусе, закончился вничью 2:2. Причем уйти от поражения игроки Паулу Бенту смогли только в самой концовки встречи усилиями своего нападающего Сильвестре Варелы.

Перед третьим туром расклад в группе G таков: Германия и США набрали по 4 очка, у Ганы и Португалии - по 1 очку. Таким образом, шансы на выход в 1/8 финала в этом квартете сохраняет каждая команда.

Счет во вчерашнем матче открыл португальский нападающий английского "Манчестер Юнайтед" Нани - на 5-й минуте Велозу навесил в штрафную с левого фланга, защитник ошибся на выносе, переправив мяч на форварды, которому оставалось расстрелять уже пустые ворота.

Американцы смогли отыграться только на 64-й минуте - Джонс оказался точен.

А на 81-й минуте команда США вышла вперед при помощи Демпси, показавшего, что умеет забивать и животом.

Казалось, что Португалия терпит второе поражения к ряду и едет домой, но за десять секунд до свистка Варела подал португальцам надежду.

Капитан Португалии Криштиану Роналду после матча был настроен пессимистично и заявил, что шансы на 1/8 финала у его команды минимальны. "Что касается шансов на выход в плей-офф, то теоретически они еще есть. Практически же вряд ли возможно", - цитирует его "СЭ".