Нидерланды заняли первое место в группе

Подопечные Луи ван Галя в заключительном матче выиграли у Чили - 2:0. Голы забили нападающий Мемфис Депай и полузащитник Лерой Фей - оба во втором тайме

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборные Нидерландов и Чили на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу определили, кто выйдет в 1/8 финала с первого места в группе "B", а кто - со второго.

Игроки Луи ван Галя выиграли матч со счетом 2:0 - оба мяча были забиты голландцами во втором тайме.

Стартовый состав Нидерландов немного удивил - ван Галь решил дать отдохнуть перед плей-офф многим ведущим игрокам. В частности, Робин ван Перси не попал даже в заявку на эту встречу и смотрел его с трибун. А место в воротах "оранжевых" занял Яспен Силлессен.

Эксперимент сказался на ходе игры - в первом тайме интереснее смотрелись чилийцы.

После перерыва голландцы проснулись, а на 77-й минуте после розыгрыша углового, наконец, забили - Фер точно пробил головой.

Второй гол был забит Нидерландами уже в добавленное время и он - целиком заслуга Арьена Роббена, который промчался по всему флангу и выдал ювелирную передачу на Депая.

Параллельно в этом квартете свой матч сыграли Испания и Австралия, игроки дель Боске выиграли 3:0. Эти две команды покидают турнир, а Нидерланды и Чили узнают соперников по 1/8 финала позже, когда встретятся в группе "A" Камерун с Бразилией и Хорватия с Мексикой.