Стали известны первые пары в 1/8 финала

В матчах плей-офф бразильцы сыграют с командой Чили, а мексиканцы - со сборной Нидерландов. Футболисты Австралии, Испании, Хорватии и Камеруна покидают мундиаль и отправляются домой

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Накануне поздно вечером были сыграны последние матчи в группе A на чемпионате мира по футболу.

Хозяйка турнира - сборная Бразилии - разгромила команду Камеруна со счетом 4:1, а мексиканцы оказались сильнее игроков Хорватии - 3:1.

С учетом ранее состоявшихся матче в квартете B (Нидерланды - Чили, 2:0; Испания - Австралия, 3:0) стали известны первые пары 1/8 финала.

В матчах плей-офф бразильцы сыграют с командой Чили, а мексиканцы - со сборной Нидерландов. Футболисты Австралии, Испании (действующие чемпионы мира), Хорватии и Камеруна покидают ЧМ-2014 и отправляются домой.

Бразильцы в матче против Камеруна счет открыли достаточно быстро: Неймар на 17-й минуте воспользовался ошибкой обороны и точно пробил в правый нижний угол.

Однако африканская команда почти сразу отыгралась: Матип после прострела отправил мяч в сетку метров с трех.

На 36-й минуте все тот же Неймар оформил дубль, забив четвертый для него мяч на турнире.

На 51-й минуте Фред довел счет до крупного, замкнув прострел Давида Луиса.

Точку в матче на 85-й минуте поставил Фернандиньо после очередного эпик-фэйла обороны камерунцев.

Мексиканцы и хорваты осторожничали большую половину встречи, а потом неожиданно быстро европейская сборная поплыла в обороне. На 73-й минуте Рафаэль Маркес открыл счет точным ударом головой.

Через три минуты Гуардадо вколотил мяч под перекладину - 2:0.

А еще через семь минут Чичарито окончательно закрыл вопрос, кто идет в плей-офф, а кто едет домой.

Хорватов хватило только на гол престижа, если о таковом можно в случае вылета с ЧМ вести речь - на исходе второго тайма отличился Перишич.